合肥地铁线路及运营时间表,合肥地铁几点开始到几点结束
时间:2024-05-05 19:50:18
编辑:好评好报网
合肥地铁规划有14条线路共247个站点(含规划),覆盖到合肥7个地区,线路有大家熟知的轨道交通1号线、轨道交通1号线三期、轨道交通2号线、轨道交通2号线东延线、轨道交通3号线等等。下面是合肥地铁的线路图以及合肥地铁的运营时间,包括了合肥地铁各条线路首末班车的站点及几点开始到几点结束。
一、合肥地铁线路图(点击+号可放大):
地图
二、合肥地铁各条线路的运营时间(包含始发站、终点站、首班车、末班车及经过的站点数量等)
往
- 始发站
- 九联圩
- 终点站
- 张洼
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:20
- 站点数
- 25
返
- 始发站
- 终点站
- 九联圩
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 24
往
- 始发站
- 张洼
- 终点站
- 兴华苑
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 4
返
- 始发站
- 合肥火车站
- 终点站
- 天水路
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 4
往
- 始发站
- 终点站
- 南岗
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 24
返
- 始发站
- 南岗
- 终点站
- 三十埠
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:30
- 站点数
- 24
往
- 始发站
- 撮镇
- 终点站
- 三十埠
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 12
返
- 始发站
- 三十埠
- 终点站
- 撮镇
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 12
往
- 始发站
- 终点站
- 相城路
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 33
返
- 始发站
- 相城路
- 终点站
- 馆驿
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:15
- 站点数
- 34
往
- 始发站
- 馆驿
- 终点站
- 幸福坝
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 9
返
- 始发站
- 馆驿
- 终点站
- 省儿童医院新区
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 8
往
- 始发站
- 综保区
- 终点站
- 青龙岗
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:00
- 站点数
- 31
返
- 始发站
- 青龙岗
- 终点站
- 综保区
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:00
- 站点数
- 31
往
- 始发站
- 紫云湖
- 终点站
- 北雁湖
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 9
返
- 始发站
- 北雁湖
- 终点站
- 紫云湖
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 9
往
- 始发站
- 终点站
- 贵阳路
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 32
返
- 始发站
- 贵阳路
- 终点站
- 汲桥路
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:00
- 站点数
- 21
往
- 始发站
- 望湖城西
- 终点站
- 六中菱湖校区
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 14
返
- 始发站
- 汲桥路
- 终点站
- 海棠
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 14
往
- 始发站
- 龙塘
- 终点站
- 开福寺
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 17
返
- 始发站
- 开福寺
- 终点站
- 龙塘
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 17
往
- 始发站
- 天津路
- 终点站
- 松林路
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 16
返
- 始发站
- 松林路
- 终点站
- 天津路
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 16
往
- 始发站
- 北城高铁站
- 终点站
- 一里井
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 12
返
- 始发站
- 一里井
- 终点站
- 北城高铁站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 12
往
- 始发站
- 五里墩
- 终点站
- 蜀山产业园
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 14
返
- 始发站
- 蜀山产业园
- 终点站
- 五里墩
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 14
- 全国地铁城市 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -