西安地铁线路及运营时间表,西安地铁几点开始到几点结束
时间:2024-05-01 01:22:26
编辑:好评好报网
西安地铁规划有18条线路共304个站点(含规划),覆盖到西安10个地区,线路有大家熟知的地铁10号线、地铁14号线、地铁15号线一期、地铁16号线、地铁1号线等等。下面是西安地铁的线路图以及西安地铁的运营时间,包括了西安地铁各条线路首末班车的站点及几点开始到几点结束。
一、西安地铁线路图(点击+号可放大):
地图
二、西安地铁各条线路的运营时间(包含始发站、终点站、首班车、末班车及经过的站点数量等)
往
- 始发站
- 杨家庄
- 终点站
- 水景公园
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 17
返
- 始发站
- 水景公园
- 终点站
- 杨家庄
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 17
往
- 始发站
- 机场西(T1、T2、T3)
- 终点站
- 贺韶
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:20
- 站点数
- 18
返
- 始发站
- 贺韶
- 终点站
- 机场西(T1、T2、T3)
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:30
- 站点数
- 18
往
- 始发站
- 韩家湾
- 终点站
- 细柳
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 13
返
- 始发站
- 细柳
- 终点站
- 韩家湾
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 13
往
- 始发站
- 秦创原中心
- 终点站
- 诗经里
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 9
返
- 始发站
- 诗经里
- 终点站
- 秦创原中心
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 9
往
- 始发站
- 咸阳西站
- 终点站
- 纺织城
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 30
返
- 始发站
- 纺织城
- 终点站
- 咸阳西站
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:30
- 站点数
- 30
往
- 始发站
- 终点站
- 韦曲南
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 21
返
- 始发站
- 终点站
- 西安北站
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 21
往
- 始发站
- 西安北站
- 终点站
- 草滩
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 3
返
- 始发站
- 草滩
- 终点站
- 西安北站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 3
往
- 始发站
- 常宁宫
- 终点站
- 韦曲南
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 3
返
- 始发站
- 韦曲南
- 终点站
- 常宁宫
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 3
往
- 始发站
- 保税区
- 终点站
- 鱼化寨
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 26
返
- 始发站
- 鱼化寨
- 终点站
- 保税区
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:15
- 站点数
- 26
往
- 始发站
- 西安北站
- 终点站
- 航天新城
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 29
返
- 始发站
- 航天新城
- 终点站
- 西安北站
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 29
往
- 始发站
- 创新港
- 终点站
- 西安东站
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:15
- 站点数
- 34
返
- 始发站
- 西安东站
- 终点站
- 创新港
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 34
往
- 始发站
- 终点站
- 西安国际医学中心
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 17
返
- 始发站
- 终点站
- 纺织城
- 首班车
- 末班车
- 站点数
- 26
往
- 始发站
- 西北工业大学
- 终点站
- 万寿南路
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 18
返
- 始发站
- 纺织城
- 终点站
- 西北工业大学
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 18
往
- 始发站
- 西安国际医学中心
- 终点站
- 西安南站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 3
返
- 始发站
- 西安南站
- 终点站
- 西安国际医学中心
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 3
往
- 始发站
- 电子城
- 终点站
- 电子城
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 38
返
- 始发站
- 电子城
- 终点站
- 电子城
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 38
往
- 始发站
- 电子城
- 终点站
- 电子城
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 38
返
- 始发站
- 电子城
- 终点站
- 电子城
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 38
往
- 始发站
- 秦陵西
- 终点站
- 纺织城
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:30
- 站点数
- 15
返
- 始发站
- 纺织城
- 终点站
- 秦陵西
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:00
- 站点数
- 15
往
- 始发站
- 阿房宫南
- 终点站
- 户县
- 首班车
- 07:35
- 末班车
- 19:15
- 站点数
- 5
返
- 始发站
- 户县
- 终点站
- 阿房宫南
- 首班车
- 07:00
- 末班车
- 18:40
- 站点数
- 5
- 全国地铁城市 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -