成都地铁线路及运营时间表,成都地铁几点开始到几点结束
时间:2024-04-27 19:59:55
编辑:好评好报网
成都地铁规划有27条线路共549个站点(含规划),覆盖到成都12个地区,线路有大家熟知的地铁10号线、地铁10号线三期、地铁13号线一期、地铁17号线、地铁17号线二期等等。下面是成都地铁的线路图以及成都地铁的运营时间,包括了成都地铁各条线路首末班车的站点及几点开始到几点结束。
一、成都地铁线路图(点击+号可放大):
地图
二、成都地铁各条线路的运营时间(包含始发站、终点站、首班车、末班车及经过的站点数量等)
往
- 始发站
- 太平园
- 终点站
- 新平
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:10
- 站点数
- 16
返
- 始发站
- 新平
- 终点站
- 太平园
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:40
- 站点数
- 16
往
- 始发站
- 太平园
- 终点站
- 人民公园
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 6
返
- 始发站
- 人民公园
- 终点站
- 太平园
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 6
往
- 始发站
- 瓦窑滩
- 终点站
- 龙安
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 21
返
- 始发站
- 龙安
- 终点站
- 瓦窑滩
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 21
往
- 始发站
- 机投桥
- 终点站
- 金星
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 9
返
- 始发站
- 九江北
- 终点站
- 明光
- 首班车
- 06:28
- 末班车
- 23:19
- 站点数
- 8
往
- 始发站
- 机投桥
- 终点站
- 高洪
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 19
返
- 始发站
- 高洪
- 终点站
- 机投桥
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 19
往
- 始发站
- 天府机场北
- 终点站
- 火车南站
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:30
- 站点数
- 13
返
- 始发站
- 火车南站
- 终点站
- 天府机场北
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:30
- 站点数
- 13
往
- 始发站
- 官堰
- 终点站
- 天府机场北
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 2
返
- 始发站
- 天府机场北
- 终点站
- 官堰
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 2
往
- 始发站
- 火车北站
- 终点站
- 火车南站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 5
返
- 始发站
- 火车南站
- 终点站
- 火车北站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 5
往
- 始发站
- 金星
- 终点站
- 天府机场北
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 22
返
- 始发站
- 天府机场北
- 终点站
- 金星
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 22
往
- 始发站
- 五根松
- 终点站
- 韦家碾
- 首班车
- 06:15
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 24
返
- 始发站
- 韦家碾
- 终点站
- 五根松
- 首班车
- 06:15
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 24
往
- 始发站
- 科学城
- 终点站
- 韦家碾
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:50
- 站点数
- 33
返
- 始发站
- 韦家碾
- 终点站
- 科学城
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:50
- 站点数
- 33
往
- 始发站
- 蜀鑫路
- 终点站
- 石佛
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 23
返
- 始发站
- 石佛
- 终点站
- 蜀鑫路
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 23
往
- 始发站
- 犀浦
- 终点站
- 龙泉驿
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 33
返
- 始发站
- 龙泉驿
- 终点站
- 犀浦
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 33
往
- 始发站
- 双流机场2航站楼东
- 终点站
- 龙泉站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 24
返
- 始发站
- 龙泉站
- 终点站
- 双流机场2航站楼东
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 24
往
- 始发站
- 双流西站
- 终点站
- 成都医学院
- 首班车
- 06:00
- 末班车
- 22:50
- 站点数
- 37
返
- 始发站
- 成都医学院
- 终点站
- 双流西站
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:50
- 站点数
- 37
往
- 始发站
- 万盛
- 终点站
- 西河
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 30
返
- 始发站
- 西河
- 终点站
- 万盛
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 30
往
- 始发站
- 华桂路
- 终点站
- 回龙
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:50
- 站点数
- 41
返
- 始发站
- 回龙
- 终点站
- 华桂路
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:50
- 站点数
- 41
往
- 始发站
- 兰家沟
- 终点站
- 望丛祠
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:30
- 站点数
- 56
返
- 始发站
- 望丛祠
- 终点站
- 兰家沟
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:30
- 站点数
- 56
往
- 始发站
- 崔家店
- 终点站
- 崔家店
- 首班车
- 06:15
- 末班车
- 23:05
- 站点数
- 32
返
- 始发站
- 崔家店
- 终点站
- 崔家店
- 首班车
- 06:15
- 末班车
- 23:05
- 站点数
- 32
往
- 始发站
- 崔家店
- 终点站
- 崔家店
- 首班车
- 06:15
- 末班车
- 23:05
- 站点数
- 32
返
- 始发站
- 崔家店
- 终点站
- 崔家店
- 首班车
- 06:15
- 末班车
- 23:05
- 站点数
- 32
往
- 始发站
- 十里店
- 终点站
- 莲花
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 25
返
- 始发站
- 莲花
- 终点站
- 十里店
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 25
往
- 始发站
- 桂龙路
- 终点站
- 十里店
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 7
返
- 始发站
- 十里店
- 终点站
- 桂龙路
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 7
往
- 始发站
- 莲花
- 终点站
- 龙港
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 2
返
- 始发站
- 龙港
- 终点站
- 莲花
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 2
往
- 始发站
- 金融城东
- 终点站
- 黄田坝
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 13
返
- 始发站
- 黄田坝
- 终点站
- 金融城东
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 23:00
- 站点数
- 13
往
- 始发站
- 眉山东站
- 终点站
- 红莲
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 13
返
- 始发站
- 红莲
- 终点站
- 眉山东站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 13
往
- 始发站
- 福田
- 终点站
- 资阳北站
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 7
返
- 始发站
- 资阳北站
- 终点站
- 福田
- 首班车
- -
- 末班车
- -
- 站点数
- 7
往
- 始发站
- 成都西站
- 终点站
- 郫县西站
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 21:40
- 站点数
- 22
返
- 始发站
- 郫县西站
- 终点站
- 成都西站
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 21:20
- 站点数
- 22
往
- 始发站
- 仁和
- 终点站
- 新业路
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 21:20
- 站点数
- 14
返
- 始发站
- 新业路
- 终点站
- 仁和
- 首班车
- 06:10
- 末班车
- 22:00
- 站点数
- 14
- 全国地铁城市 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -