合肥轨道交通1号线站点线路图,合肥轨道交通1号线运营时间表
时间:2024-05-09 14:32:33
编辑:好评好报网
合肥轨道交通1号线一共规划了25地铁站,其中上行路线是由九联圩开往张洼方向,始发站为九联圩站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:20。
合肥轨道交通1号线站点示意图(九联圩 - 张洼)
- 1九联圩
- 2丙子铺
- 3万年埠
- 4万达城
- 5云谷路
- 6金斗公园
- 7塘西河公园
- 8紫庐
- 9滨湖会展中心
- 10高王
- 11骆岗
- 12南站南广场
- 13合肥南站
- 14望湖城
- 15葛大店
- 16秋浦河路
- 17朱岗
- 18合工大南区
- 19包公园
- 20大东门
- 21明光路
- 22长淮
- 23合肥火车站
- 24瑶海公园
- 25张洼
下行路线是由张洼开往九联圩方向,始发站为张洼站,合肥轨道交通1号线途经丙子铺、万年埠、万达城、云谷路、金斗公园、塘西河公园、紫庐等站点。
合肥轨道交通1号线站点示意图(张洼 - 九联圩)
- 1兴华苑
- 2合肥火车站
- 3长淮
- 4明光路
- 5大东门
- 6包公园
- 7合工大南区
- 8朱岗
- 9秋浦河路
- 10葛大店
- 11望湖城
- 12合肥南站
- 13南站南广场
- 14骆岗
- 15高王
- 16滨湖会展中心
- 17紫庐
- 18塘西河公园
- 19金斗公园
- 20云谷路
- 21万达城
- 22万年埠
- 23丙子铺
- 24九联圩
全线跨跃合肥包河区、瑶海区等2个地区。
一、合肥轨道交通1号线站点线路图
地图
二、合肥轨道交通1号线时间表(由九联圩开往张洼方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 九联圩 | 06:00 | 22:20 |
2 | 丙子铺 | 06:01 | 22:21 |
3 | 万年埠 | 06:03 | 22:23 |
4 | 万达城 | 06:05 | 22:25 |
5 | 云谷路 | 06:07 | 22:27 |
6 | 金斗公园 | 06:09 | 22:29 |
7 | 塘西河公园 | 06:11 | 22:31 |
8 | 紫庐 | 06:00 | 22:33 |
9 | 滨湖会展中心 | 06:02 | 22:35 |
10 | 高王 | 06:05 | 22:39 |
11 | 骆岗 | 06:07 | 22:41 |
12 | 南站南广场 | 06:09 | 22:42 |
13 | 合肥南站 | 06:11 | 23:00 |
14 | 望湖城 | 06:13 | 23:01 |
15 | 葛大店 | 06:16 | 23:04 |
16 | 秋浦河路 | 06:18 | 23:06 |
17 | 朱岗 | 06:20 | 23:08 |
18 | 合工大南区 | 06:22 | 23:10 |
19 | 包公园 | 06:24 | 23:12 |
20 | 大东门 | 06:27 | 23:15 |
21 | 明光路 | 06:29 | 23:17 |
22 | 长淮 | 06:31 | 23:19 |
23 | 合肥火车站 | - | - |
24 | 瑶海公园 | - | - |
25 | 张洼 | - | - |
三、返程线路:合肥轨道交通1号线时间表(由张洼开往九联圩方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 兴华苑 | - | - |
2 | 合肥火车站 | 06:00 | 22:45 |
3 | 长淮 | 06:02 | 22:47 |
4 | 明光路 | 06:04 | 22:49 |
5 | 大东门 | 06:06 | 22:51 |
6 | 包公园 | 06:08 | 22:53 |
7 | 合工大南区 | 06:10 | 22:55 |
8 | 朱岗 | 06:00 | 22:57 |
9 | 秋浦河路 | 06:01 | 22:59 |
10 | 葛大店 | 06:03 | 23:01 |
11 | 望湖城 | 06:06 | 23:04 |
12 | 合肥南站 | 06:08 | 23:06 |
13 | 南站南广场 | 06:10 | 23:08 |
14 | 骆岗 | 06:12 | 23:09 |
15 | 高王 | 06:14 | 23:12 |
16 | 滨湖会展中心 | 06:17 | 23:15 |
17 | 紫庐 | 06:20 | 23:17 |
18 | 塘西河公园 | 06:22 | 23:19 |
19 | 金斗公园 | 06:23 | 23:21 |
20 | 云谷路 | 06:26 | 23:24 |
21 | 万达城 | 06:28 | 23:26 |
22 | 万年埠 | 06:30 | 23:28 |
23 | 丙子铺 | 06:32 | 23:30 |
24 | 九联圩 | - | - |
- 合肥地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -