琉璃场地铁站是几号线属于哪个区,琉璃场地铁站运营时间表
时间:2024-05-13 07:06:28
编辑:好评好报网
琉璃场地铁站位于成都市锦江区,同时属于成都地铁7号线、6号线。
由琉璃场站开往崔家店方向,首班车时间为06:17,末班车时间为23:22;途径三瓦窑、火车南站、神仙树、高朋大道、太平园、武侯大道、龙爪堰、东坡路、文化宫、金沙博物馆、一品天下、茶店子、花照壁、西南交大、九里堤、北站西二路、火车北站、驷马桥、府青路、八里庄、二仙桥、理工大学、崔家店,共23个站。
由琉璃场站开往崔家店方向,首班车时间为06:18,末班车时间为23:56;途径三瓦窑、火车南站、神仙树、高朋大道、太平园、武侯大道、龙爪堰、东坡路、文化宫、金沙博物馆、一品天下、茶店子、花照壁、西南交大、九里堤、北站西二路、火车北站、驷马桥、府青路、八里庄、二仙桥、理工大学、崔家店,共23个站。
由琉璃场站开往兰家沟方向,首班车时间为06:30,末班车时间为23:35;途径琉三路、金石路、金融城东、中和、张家寺、陆肖、观东、新通大道、新川路、龙灯山、蒲草塘、万安、麓山大道、沈阳路、青岛路、昌公堰、杭州路、天府商务区、西博城、秦皇寺、松林、芦角、钓鱼嘴、回龙、兰家沟,共25个站。
由琉璃场站开往望丛祠方向,首班车时间为06:16,末班车时间为23:25;途径东光、三官堂、顺江路、牛王庙、玉双路、新鸿路、电子科大建设北路、前锋路、梁家巷、人民北路、西北桥、沙湾、西南交大、星河、金府、西华大道、青杠、兴盛、侯家桥、梓潼宫、交大兴业北街、犀浦、天宇路、红高路、尚锦路、檬梓、蜀新大道、郫筒、和平街、望丛祠,共30个站。
另外在琉璃场可换乘地铁6号线、地铁7号线内环、地铁7号线外环。
成都7号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 琉璃场 开往 崔家店 方向 | 06:17 | 23:22 |
由 琉璃场 开往 崔家店 方向 | 06:18 | 23:56 |
成都6号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 琉璃场 开往 兰家沟 方向 | 06:30 | 23:35 |
由 琉璃场 开往 望丛祠 方向 | 06:16 | 23:25 |
琉璃场街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁6号线站点 -
- 地铁7号线内环站点 -
- 地铁7号线外环站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -