麓山大道地铁站是几号线属于哪个区,麓山大道地铁站运营时间表
时间:2024-05-13 13:28:10
编辑:好评好报网
麓山大道地铁站位于成都市双流区,属于成都地铁6号线。
由麓山大道站开往兰家沟方向,首班车时间为06:59,末班车时间为00:03;途径沈阳路、青岛路、昌公堰、杭州路、天府商务区、西博城、秦皇寺、松林、芦角、钓鱼嘴、回龙、兰家沟,共12个站。
由麓山大道站开往望丛祠方向,首班车时间为06:10,末班车时间为22:57;途径万安、蒲草塘、龙灯山、新川路、新通大道、观东、陆肖、张家寺、中和、金融城东、金石路、琉三路、琉璃场、东光、三官堂、顺江路、牛王庙、玉双路、新鸿路、电子科大建设北路、前锋路、梁家巷、人民北路、西北桥、沙湾、西南交大、星河、金府、西华大道、青杠、兴盛、侯家桥、梓潼宫、交大兴业北街、犀浦、天宇路、红高路、尚锦路、檬梓、蜀新大道、郫筒、和平街、望丛祠,共43个站。
成都6号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 麓山大道 开往 兰家沟 方向 | 06:59 | 00:03 |
由 麓山大道 开往 望丛祠 方向 | 06:10 | 22:57 |
麓山大道街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁6号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -