新鸿路地铁站是几号线属于哪个区,新鸿路地铁站运营时间表
时间:2024-05-14 22:17:56
编辑:好评好报网
新鸿路地铁站位于成都市成华区,属于成都地铁6号线。
由新鸿路站开往望丛祠方向,首班车时间为06:14,末班车时间为23:37;途径电子科大建设北路、前锋路、梁家巷、人民北路、西北桥、沙湾、西南交大、星河、金府、西华大道、青杠、兴盛、侯家桥、梓潼宫、交大兴业北街、犀浦、天宇路、红高路、尚锦路、檬梓、蜀新大道、郫筒、和平街、望丛祠,共24个站。
由新鸿路站开往兰家沟方向,首班车时间为06:18,末班车时间为23:23;途径玉双路、牛王庙、顺江路、三官堂、东光、琉璃场、琉三路、金石路、金融城东、中和、张家寺、陆肖、观东、新通大道、新川路、龙灯山、蒲草塘、万安、麓山大道、沈阳路、青岛路、昌公堰、杭州路、天府商务区、西博城、秦皇寺、松林、芦角、钓鱼嘴、回龙、兰家沟,共31个站。
成都6号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 新鸿路 开往 望丛祠 方向 | 06:14 | 23:37 |
由 新鸿路 开往 兰家沟 方向 | 06:18 | 23:23 |
新鸿路街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁6号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -