万安地铁站是几号线属于哪个区,万安地铁站运营时间表
时间:2024-05-19 22:23:17
编辑:好评好报网
万安地铁站位于成都市双流区,属于成都地铁6号线。
由万安站开往兰家沟方向,首班车时间为06:56,末班车时间为00:01;途径麓山大道、沈阳路、青岛路、昌公堰、杭州路、天府商务区、西博城、秦皇寺、松林、芦角、钓鱼嘴、回龙、兰家沟,共13个站。
由万安站开往望丛祠方向,首班车时间为06:13,末班车时间为22:59;途径蒲草塘、龙灯山、新川路、新通大道、观东、陆肖、张家寺、中和、金融城东、金石路、琉三路、琉璃场、东光、三官堂、顺江路、牛王庙、玉双路、新鸿路、电子科大建设北路、前锋路、梁家巷、人民北路、西北桥、沙湾、西南交大、星河、金府、西华大道、青杠、兴盛、侯家桥、梓潼宫、交大兴业北街、犀浦、天宇路、红高路、尚锦路、檬梓、蜀新大道、郫筒、和平街、望丛祠,共42个站。
成都6号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 万安 开往 兰家沟 方向 | 06:56 | 00:01 |
由 万安 开往 望丛祠 方向 | 06:13 | 22:59 |
万安街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁6号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -