宁波轨道交通1号线站点线路图,宁波轨道交通1号线运营时间表
时间:2024-06-14 20:57:24
编辑:好评好报网
宁波轨道交通1号线一共规划了29地铁站,其中上行路线是由霞浦开往高桥西方向,始发站为霞浦站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:00。
宁波轨道交通1号线站点示意图(霞浦 - 高桥西)
- 1霞浦
- 2长江路
- 3中河路
- 4松花江路
- 5大碶
- 6邬隘
- 7宝幢
- 8五乡
- 9邱隘东
- 10东环南路
- 11盛莫路
- 12福庆北路
- 13海晏北路
- 14世纪大道
- 15福明路
- 16樱花公园
- 17舟孟北路
- 18江厦桥东
- 19东门口
- 20鼓楼
- 21西门口
- 22大卿桥
- 23泽民
- 24望春桥
- 25徐家漕长乐
- 26芦港
- 27梁祝
- 28高桥
- 29高桥西
下行路线是由高桥西开往霞浦方向,始发站为高桥西站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:33。宁波轨道交通1号线途经长江路、中河路、松花江路、大碶、邬隘、宝幢、五乡等站点。
宁波轨道交通1号线站点示意图(高桥西 - 霞浦)
- 1高桥西
- 2高桥
- 3梁祝
- 4芦港
- 5徐家漕长乐
- 6望春桥
- 7泽民
- 8大卿桥
- 9西门口
- 10鼓楼
- 11东门口
- 12江厦桥东
- 13舟孟北路
- 14樱花公园
- 15福明路
- 16世纪大道
- 17海晏北路
- 18福庆北路
- 19盛莫路
- 20东环南路
- 21邱隘东
- 22五乡
- 23宝幢
- 24邬隘
- 25大碶
- 26松花江路
- 27中河路
- 28长江路
- 29霞浦
全线跨跃宁波北仑区、鄞州区、海曙区等3个地区。
一、宁波轨道交通1号线站点线路图
地图
二、宁波轨道交通1号线时间表(由霞浦开往高桥西方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 霞浦 | 06:00 | 22:00 |
2 | 长江路 | 06:02 | 22:02 |
3 | 中河路 | 06:04 | 22:04 |
4 | 松花江路 | 06:07 | 22:07 |
5 | 大碶 | 06:10 | 22:10 |
6 | 邬隘 | 06:13 | 22:13 |
7 | 宝幢 | 06:19 | 22:19 |
8 | 五乡 | 06:24 | 22:24 |
9 | 邱隘东 | 06:28 | 22:28 |
10 | 东环南路 | 06:00 | 22:30 |
11 | 盛莫路 | 06:02 | 22:32 |
12 | 福庆北路 | 06:04 | 22:34 |
13 | 海晏北路 | 06:06 | 22:36 |
14 | 世纪大道 | 06:08 | 22:38 |
15 | 福明路 | 06:10 | 22:40 |
16 | 樱花公园 | 06:12 | 22:43 |
17 | 舟孟北路 | 06:14 | 22:44 |
18 | 江厦桥东 | 06:16 | 22:46 |
19 | 东门口 | 06:17 | 22:48 |
20 | 鼓楼 | 06:19 | 22:50 |
21 | 西门口 | 06:21 | 22:52 |
22 | 大卿桥 | 06:23 | 22:54 |
23 | 泽民 | 06:25 | 22:55 |
24 | 望春桥 | 06:27 | 22:58 |
25 | 徐家漕长乐 | 06:29 | 23:00 |
26 | 芦港 | 06:31 | 23:02 |
27 | 梁祝 | 06:33 | 23:03 |
28 | 高桥 | 06:35 | 23:06 |
29 | 高桥西 | - | - |
三、返程线路:宁波轨道交通1号线时间表(由高桥西开往霞浦方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 高桥西 | 06:00 | 22:33 |
2 | 高桥 | 06:02 | 22:35 |
3 | 梁祝 | 06:04 | 22:37 |
4 | 芦港 | 06:06 | 22:39 |
5 | 徐家漕长乐 | 06:08 | 22:41 |
6 | 望春桥 | 06:10 | 22:43 |
7 | 泽民 | 06:12 | 22:45 |
8 | 大卿桥 | 06:14 | 22:47 |
9 | 西门口 | 06:16 | 22:49 |
10 | 鼓楼 | 06:18 | 22:51 |
11 | 东门口 | 06:20 | 22:53 |
12 | 江厦桥东 | 06:22 | 22:55 |
13 | 舟孟北路 | 06:23 | 22:56 |
14 | 樱花公园 | 06:25 | 22:58 |
15 | 福明路 | 06:27 | 23:00 |
16 | 世纪大道 | 06:29 | 23:02 |
17 | 海晏北路 | 06:32 | 23:05 |
18 | 福庆北路 | 06:33 | 23:06 |
19 | 盛莫路 | 06:35 | 23:08 |
20 | 东环南路 | 06:00 | 23:11 |
21 | 邱隘东 | 06:02 | 23:13 |
22 | 五乡 | 06:06 | 23:17 |
23 | 宝幢 | 06:10 | 23:21 |
24 | 邬隘 | 06:17 | 23:28 |
25 | 大碶 | 06:20 | 23:31 |
26 | 松花江路 | 06:23 | 23:34 |
27 | 中河路 | 06:26 | 23:37 |
28 | 长江路 | 06:28 | 23:39 |
29 | 霞浦 | - | - |
- 宁波地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -