樱花公园地铁站是几号线属于哪个区,樱花公园地铁站运营时间表
时间:2024-06-13 01:31:35
编辑:好评好报网
樱花公园地铁站位于宁波市鄞州区,同时属于宁波地铁3号线、1号线。
由樱花公园站开往金海路方向,首班车时间为06:08,末班车时间为22:46;途径儿童公园、仇毕、钱湖北路、锦寓路、四明中路、鄞州区政府、南部商务区、鄞州客运总站、句章路、高塘桥、姜山、狮山、明辉路、朝阳、方桥、琎琳、南渡、大成东路、金海路,共19个站。
由樱花公园站开往大通桥方向,首班车时间为06:19,末班车时间为22:47;途径体育馆、明楼、中兴大桥南、大通桥,共4个站。
由樱花公园站开往高桥西方向,首班车时间为06:12,末班车时间为22:43;途径舟孟北路、江厦桥东、东门口、鼓楼、西门口、大卿桥、泽民、望春桥、徐家漕长乐、芦港、梁祝、高桥、高桥西,共13个站。
由樱花公园站开往霞浦方向,首班车时间为06:25,末班车时间为22:58;途径福明路、世纪大道、海晏北路、福庆北路、盛莫路、东环南路、邱隘东、五乡、宝幢、邬隘、大碶、松花江路、中河路、长江路、霞浦,共15个站。
另外在樱花公园可换乘轨道交通1号线、轨道交通3号线。
宁波3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 樱花公园 开往 金海路 方向 | 06:08 | 22:46 |
由 樱花公园 开往 大通桥 方向 | 06:19 | 22:47 |
宁波1号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 樱花公园 开往 高桥西 方向 | 06:12 | 22:43 |
由 樱花公园 开往 霞浦 方向 | 06:25 | 22:58 |
- 可换乘地铁路线 -
- 轨道交通1号线站点 -
- 轨道交通3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -