东门口地铁站是几号线属于哪个区,东门口地铁站运营时间表
时间:2024-06-15 22:48:00
编辑:好评好报网
东门口地铁站位于宁波市海曙区,属于宁波地铁1号线。
由东门口站开往高桥西方向,首班车时间为06:17,末班车时间为22:48;途径鼓楼、西门口、大卿桥、泽民、望春桥、徐家漕长乐、芦港、梁祝、高桥、高桥西,共10个站。
由东门口站开往霞浦方向,首班车时间为06:20,末班车时间为22:53;途径江厦桥东、舟孟北路、樱花公园、福明路、世纪大道、海晏北路、福庆北路、盛莫路、东环南路、邱隘东、五乡、宝幢、邬隘、大碶、松花江路、中河路、长江路、霞浦,共18个站。
宁波1号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 东门口 开往 高桥西 方向 | 06:17 | 22:48 |
由 东门口 开往 霞浦 方向 | 06:20 | 22:53 |
- 可换乘地铁路线 -
- 轨道交通1号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -