同协路地铁站是几号线属于哪个区,同协路地铁站运营时间表
时间:2024-06-26 10:11:19
编辑:好评好报网
同协路地铁站位于杭州市拱墅区,属于杭州地铁3号线。
由同协路站开往吴山前村方向,首班车时间为06:03,末班车时间为22:43;途径华丰路、汽轮广场、新天地街、善贤、大关、香积寺、潮王路、西湖文化广场、武林广场、武林门、黄龙洞、黄龙体育中心、古荡、古荡新村、古墩路、东岳、花坞、西溪湿地南、留下、屏峰、小和山、石马,共22个站。
由同协路站开往星桥方向,首班车时间为06:12,末班车时间为23:39;途径桃花湖公园、丁桥、华鹤街、黄鹤山、星桥,共5个站。
由同协路站开往星桥方向,首班车时间为06:12,末班车时间为23:39;途径桃花湖公园、丁桥、华鹤街、黄鹤山、星桥,共5个站。
由同协路站开往石马方向,首班车时间为06:07,末班车时间为22:48;途径华丰路、汽轮广场、新天地街、善贤、大关、香积寺、潮王路、西湖文化广场、武林广场、武林门、黄龙洞、黄龙体育中心、古荡、古荡新村、古墩路、东岳、花坞、西溪湿地南、留下、屏峰、小和山、石马,共22个站。
杭州3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 同协路 开往 吴山前村 方向 | 06:03 | 22:43 |
由 同协路 开往 星桥 方向 | 06:12 | 23:39 |
由 同协路 开往 星桥 方向 | 06:12 | 23:39 |
由 同协路 开往 石马 方向 | 06:07 | 22:48 |
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -