武林广场地铁站是几号线属于哪个区,武林广场地铁站运营时间表
时间:2024-06-24 11:01:54
编辑:好评好报网
武林广场地铁站位于杭州市拱墅区,同时属于杭州地铁1号线、3号线。
由武林广场站开往湘湖方向,首班车时间为06:12,末班车时间为23:29;途径凤起路、龙翔桥、定安路、城站、婺江路、近江、江陵路、滨和路、西兴、滨康路、湘湖,共11个站。
由武林广场站开往萧山国际机场方向,首班车时间为06:07,末班车时间为23:16;途径西湖文化广场、打铁关、闸弄口、火车东站、彭埠、七堡、九和路、九堡、客运中心、下沙西、金沙湖、高沙路、文泽路、文海南路、云水、下沙江滨、杭州大会展中心、港城大道、南阳、向阳路、萧山国际机场,共21个站。
由武林广场站开往星桥方向,首班车时间为06:10,末班车时间为23:15;途径西湖文化广场、潮王路、香积寺、大关、善贤、新天地街、汽轮广场、华丰路、同协路、桃花湖公园、丁桥、华鹤街、黄鹤山、星桥,共14个站。
由武林广场站开往吴山前村方向,首班车时间为06:05,末班车时间为23:07;途径武林门、黄龙洞、黄龙体育中心、古荡、古荡新村、古墩路、东岳、花坞、西溪湿地南、留下、屏峰、小和山、石马,共13个站。
由武林广场站开往星桥方向,首班车时间为06:10,末班车时间为23:15;途径西湖文化广场、潮王路、香积寺、大关、善贤、新天地街、汽轮广场、华丰路、同协路、桃花湖公园、丁桥、华鹤街、黄鹤山、星桥,共14个站。
由武林广场站开往石马方向,首班车时间为06:11,末班车时间为23:13;途径武林门、黄龙洞、黄龙体育中心、古荡、古荡新村、古墩路、东岳、花坞、西溪湿地南、留下、屏峰、小和山、石马,共13个站。
另外在武林广场可换乘地铁1号线、地铁3号线。
杭州1号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 武林广场 开往 湘湖 方向 | 06:12 | 23:29 |
由 武林广场 开往 萧山国际机场 方向 | 06:07 | 23:16 |
杭州3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 武林广场 开往 星桥 方向 | 06:10 | 23:15 |
由 武林广场 开往 吴山前村 方向 | 06:05 | 23:07 |
由 武林广场 开往 星桥 方向 | 06:10 | 23:15 |
由 武林广场 开往 石马 方向 | 06:11 | 23:13 |
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁1号线站点 -
- 地铁3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -