花坞地铁站是几号线属于哪个区,花坞地铁站运营时间表
时间:2024-06-26 10:11:11
编辑:好评好报网
花坞地铁站位于杭州市西湖区,属于杭州地铁3号线。
由花坞站开往星桥方向,首班车时间为06:05,末班车时间为22:58;途径东岳、古墩路、古荡新村、古荡、黄龙体育中心、黄龙洞、武林门、武林广场、西湖文化广场、潮王路、香积寺、大关、善贤、新天地街、汽轮广场、华丰路、同协路、桃花湖公园、丁桥、华鹤街、黄鹤山、星桥,共22个站。
由花坞站开往吴山前村方向,首班车时间为06:14,末班车时间为23:25;途径西溪湿地南、留下、屏峰、小和山、石马,共5个站。
由花坞站开往星桥方向,首班车时间为06:05,末班车时间为22:58;途径东岳、古墩路、古荡新村、古荡、黄龙体育中心、黄龙洞、武林门、武林广场、西湖文化广场、潮王路、香积寺、大关、善贤、新天地街、汽轮广场、华丰路、同协路、桃花湖公园、丁桥、华鹤街、黄鹤山、星桥,共22个站。
由花坞站开往石马方向,首班车时间为06:17,末班车时间为23:30;途径西溪湿地南、留下、屏峰、小和山、石马,共5个站。
杭州3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 花坞 开往 星桥 方向 | 06:05 | 22:58 |
由 花坞 开往 吴山前村 方向 | 06:14 | 23:25 |
由 花坞 开往 星桥 方向 | 06:05 | 22:58 |
由 花坞 开往 石马 方向 | 06:17 | 23:30 |
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -