洛阳31路公交车线路查询,洛阳31路公交车线路图时间表
时间:2024-06-16 06:06:01
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
洛阳31路 | 谷水西 | 高铁龙门站 | 运营时间:4月1日-10月14日 05:40-19:40;10月15日-3月31日 06:00-19:40;约16分钟/趟 |
洛阳31路公交车的运营时间为:运营时间:4月1日-10月14日 05:40-19:40;10月15日-3月31日 06:00-19:40;约16分钟/趟,该公交线路是由公交一公司负责运营的,首发站点是谷水西,驶向终点站高铁龙门站。
洛阳31路公交车一共有31个公交站点,分别是谷水西、谷水东、中州西路重庆路口、中州西路武汉路口、长安路景华路口北、长安路景华路口南、西苑路长安路口、周山大道西苑路口、联盟路周山大道口等,更多公交站名请看以下线路图。
洛阳31路上行路线图(谷水西-高铁龙门站)
- 1谷水西
- 2谷水东
- 3中州西路重庆路口
- 4中州西路武汉路口
- 5长安路景华路口北
- 6长安路景华路口南
- 7西苑路长安路口
- 8周山大道西苑路口
- 9联盟路周山大道口
- 10天津路联盟路口
- 11天津路浅井西路口
- 12八一礼堂
- 13周山大道天津路口
- 14周山大道丽春路西口
- 15周山大道乐山路口南
- 16苗湾北
- 17周山大道河洛路口
- 18瀛州桥南
- 19开元大道周山大道口东
- 20开元大道龙祥街口
- 21西阳屯
- 22开元大道学府街口西
- 23学府街开元大道口
- 24学府街牡丹大道口北
- 25学府街牡丹大道口南
- 26学府街关林路口
- 27学府街龙和南路口
- 28伊洛路学府街口东
- 29伊洛路通济街口
- 30伊洛路金城寨街口
- 31高铁龙门站
洛阳31路下行路线图(高铁龙门站-谷水西)
- 1高铁龙门站
- 2伊洛路兴洛西街口东
- 3伊洛路金城寨街口
- 4伊洛路通济街口
- 5伊洛路王城大道口西
- 6学府街龙和南路口
- 7学府街关林路口
- 8学府街牡丹大道口南
- 9学府街牡丹大道口北
- 10学府街开元大道口
- 11开元大道学府街口西
- 12西阳屯
- 13洛阳理工学院西区南门(招呼站)
- 14开元大道龙祥街口
- 15开元大道周山大道口东
- 16瀛州桥南
- 17周山大道河洛路口
- 18苗湾北
- 19周山大道乐山路口南
- 20周山大道丽春西路口
- 21天津路周山大道口
- 22八一礼堂
- 23天津路浅井西路口
- 24天津路联盟路口
- 25联盟路天津路口
- 26周山大道联盟路口
- 27西苑路牡丹路口
- 28长安路景华路口南
- 29长安路景华路口北
- 30中州西路武汉路口
- 31中州西路重庆路口
- 32谷水东
- 33谷水西
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 洛阳公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -