天保地铁站是几号线属于哪个区,天保地铁站运营时间表
时间:2024-06-23 21:45:25
编辑:好评好报网
天保地铁站位于南京市雨花台区,属于南京地铁S3号线。
由天保站开往南京南站方向,首班车时间为06:26,末班车时间为22:26;途径高庙路、吴侯街、平良大街、永初路、油坊桥、贾西、春江路、铁心桥、景明佳园、南京南站,共10个站。
由天保站开往高家冲方向,首班车时间为06:22,末班车时间为22:22;途径刘村·弘阳家居博览中心、马骡圩、兰花塘·浦口开发区、双垅、石碛河、桥林新城、林山、高家冲,共8个站。
南京S3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 天保 开往 南京南站 方向 | 06:26 | 22:26 |
由 天保 开往 高家冲 方向 | 06:22 | 22:22 |
天保街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁S3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -