吴侯街地铁站是几号线属于哪个区,吴侯街地铁站运营时间表
时间:2024-06-26 19:32:18
编辑:好评好报网
吴侯街地铁站位于南京市建邺区,属于南京地铁S3号线。
由吴侯街站开往南京南站方向,首班车时间为06:31,末班车时间为22:31;途径平良大街、永初路、油坊桥、贾西、春江路、铁心桥、景明佳园、南京南站,共8个站。
由吴侯街站开往高家冲方向,首班车时间为06:17,末班车时间为22:17;途径高庙路、天保、刘村·弘阳家居博览中心、马骡圩、兰花塘·浦口开发区、双垅、石碛河、桥林新城、林山、高家冲,共10个站。
南京S3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 吴侯街 开往 南京南站 方向 | 06:31 | 22:31 |
由 吴侯街 开往 高家冲 方向 | 06:17 | 22:17 |
吴侯街街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁S3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -