东流地铁站是几号线属于哪个区,东流地铁站运营时间表
时间:2024-06-23 23:41:49
编辑:好评好报网
东流地铁站位于南京市江宁区,属于南京地铁4号线。
由东流站开往仙林湖方向,首班车时间为06:37,末班车时间为23:36;途径孟北、西岗桦墅、仙林湖,共3个站。
由东流站开往龙江方向,首班车时间为06:09,末班车时间为23:09;途径灵山、汇通路、金马路、徐庄·苏宁总部、聚宝山、王家湾、蒋王庙、岗子村、九华山、鸡鸣寺、鼓楼、云南路、草场门·南艺·二师、龙江,共14个站。
南京4号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 东流 开往 仙林湖 方向 | 06:37 | 23:36 |
由 东流 开往 龙江 方向 | 06:09 | 23:09 |
东流街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁4号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -