胜太西路地铁站是几号线属于哪个区,胜太西路地铁站运营时间表
时间:2024-06-26 01:50:09
编辑:好评好报网
胜太西路地铁站位于南京市江宁区,属于南京地铁3号线。
由胜太西路站开往林场方向,首班车时间为05:54,末班车时间为23:24;途径宏运大道、南京南站、明发广场、大明路、卡子门、雨花门、武定门、夫子庙、常府街、大行宫、浮桥·华海3C广场、鸡鸣寺、南京林业大学·新庄、南京站、小市、五塘广场、上元门、柳洲东路、天润城、泰冯路、东大成贤学院、星火路、林场,共23个站。
由胜太西路站开往秣周东路方向,首班车时间为06:09,末班车时间为23:58;途径天元西路、九龙湖、诚信大道、东大九龙湖校区、秣周东路,共5个站。
南京3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 胜太西路 开往 林场 方向 | 05:54 | 23:24 |
由 胜太西路 开往 秣周东路 方向 | 06:09 | 23:58 |
胜太西路街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -