天润城地铁站是几号线属于哪个区,天润城地铁站运营时间表
时间:2024-06-25 22:10:27
编辑:好评好报网
天润城地铁站位于南京市浦口区,属于南京地铁3号线。
由天润城站开往林场方向,首班车时间为06:14,末班车时间为00:12;途径泰冯路、东大成贤学院、星火路、林场,共4个站。
由天润城站开往秣周东路方向,首班车时间为06:00,末班车时间为23:10;途径柳洲东路、上元门、五塘广场、小市、南京站、南京林业大学·新庄、鸡鸣寺、浮桥·华海3C广场、大行宫、常府街、夫子庙、武定门、雨花门、卡子门、大明路、明发广场、南京南站、宏运大道、胜太西路、天元西路、九龙湖、诚信大道、东大九龙湖校区、秣周东路,共24个站。
南京3号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 天润城 开往 林场 方向 | 06:14 | 00:12 |
由 天润城 开往 秣周东路 方向 | 06:00 | 23:10 |
天润城街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁3号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -