洛阳49路公交车线路查询,洛阳49路公交车线路图时间表
时间:2024-06-16 06:00:07
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
洛阳49路 | 西关 | 高铁龙门站 | 发车间隔:约18分钟/趟 |
洛阳49路公交车的运营时间为:发车间隔:约18分钟/趟,该公交线路是由公交二公司负责运营的,首发站点是西关,驶向终点站高铁龙门站。
洛阳49路公交车一共有30个公交站点,分别是西关、中州中路定鼎路口、中州中路嘉豫门大街口、嘉豫门大街凯旋东路口北、凯旋东路嘉豫门大街口、凯旋东路七一路口、体育场路凯旋路口、体育场路九都路口、东下池等,更多公交站名请看以下线路图。
洛阳49路上行路线图(西关-高铁龙门站)
- 1西关
- 2中州中路定鼎路口
- 3中州中路嘉豫门大街口
- 4嘉豫门大街凯旋东路口北
- 5凯旋东路嘉豫门大街口
- 6凯旋东路七一路口
- 7体育场路凯旋路口
- 8体育场路九都路口
- 9东下池
- 10牡丹桥南
- 11隋唐城路文博路口北
- 12聂湾南
- 13随唐城遗址植物园西门
- 14王城大道美茵街口
- 15金城寨街古城路口南
- 16金城寨街太康路口北
- 17通济街太康路口
- 18通济街开元大道口北
- 19通济街开元大道口南
- 20通济街牡丹大道口北
- 21通济街翠云路口北
- 22翠云路通济街口东
- 23翠云路永泰街口西
- 24翠云路兴洛西街口东
- 25翠云路长兴街口东
- 26厚载门街翠云路口南
- 27厚载门街关林路口南
- 28厚载门街伊洛路口北
- 29伊洛路厚载门街口西
- 30高铁龙门站
洛阳49路下行路线图(高铁龙门站-西关)
- 1高铁龙门站
- 2伊洛路厚载门街口西
- 3厚载门街伊洛路口北
- 4厚载门街关林路口南
- 5厚载门街翠云路口南
- 6翠云路长兴街口东
- 7翠云路兴洛西街口东
- 8翠云路永泰街口西
- 9翠云路通济街口东
- 10通济街翠云路口北
- 11通济街牡丹大道口北
- 12通济街开元大道口南
- 13通济街开元大道口北
- 14通济街太康路口
- 15太康路王城大道口
- 16王城大道美茵街口
- 17隋唐城路王城大道口
- 18聂湾南
- 19牡丹桥南
- 20东下池
- 21体育场路九都路口
- 22体育场路凯旋路口
- 23凯旋东路七一路口
- 24凯旋东路嘉豫门大街口西
- 25嘉豫门大街凯旋东路口北
- 26中州中路嘉豫门大街口
- 27中州中路定鼎大道口
- 28西关
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 洛阳公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -