洛阳81路公交车线路查询,洛阳81路公交车线路图时间表
时间:2024-06-16 05:57:39
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
洛阳81路 | 龙门石窟 | 洛阳站 | 运营时间:1月1日-3月29日 06:00-20:57;3月30日-5月5日 06:00-21:30;5月6日-12月31日 06:00-20:55;约6-10分钟/趟 |
洛阳81路公交车的运营时间为:运营时间:1月1日-3月29日 06:00-20:57;3月30日-5月5日 06:00-21:30;5月6日-12月31日 06:00-20:55;约6-10分钟/趟,该公交线路是由公交二公司负责运营的,首发站点是龙门石窟,驶向终点站洛阳站。
洛阳81路公交车一共有27个公交站点,分别是龙门石窟、龙门大道龙门北桥路口、龙门镇、龙门大道花园村口、龙门大道南山大道口、龙门大道广阜路口、龙门大道通衢路口、龙门大道伊洛路口、龙门大道关林路口等,更多公交站名请看以下线路图。
洛阳81路上行路线图(龙门石窟-洛阳站)
- 1龙门石窟
- 2龙门大道龙门北桥路口
- 3龙门镇
- 4龙门大道花园村口
- 5龙门大道南山大道口
- 6龙门大道广阜路口
- 7龙门大道通衢路口
- 8龙门大道伊洛路口
- 9龙门大道关林路口
- 10关林市场
- 11龙门大道开元大道口
- 12龙门大道太康路口
- 13龙门大道古城路口
- 14赵村
- 15龙门大道乐天路口
- 16龙门大道安石路口
- 17龙门大道学院路口
- 18龙门大道滨河南路口
- 19中国国花园
- 20定鼎立交桥北
- 21应天门
- 22中州中路嘉豫门大街口
- 23王城广场东
- 24王城广场
- 25金谷园路健康东路口(科大二附院)
- 26金谷园路春晴路口(洛阳站)
- 27洛阳站
洛阳81路下行路线图(洛阳站-龙门石窟)
- 1洛阳站
- 2金谷园路春晴路口(洛阳站)
- 3金谷园路健康东路口
- 4王城广场
- 5王城广场东
- 6中州中路嘉豫门大街口
- 7应天门
- 8定鼎立交桥北
- 9中国国花园
- 10龙门大道滨河南路口
- 11龙门大道学院路口
- 12龙门大道安石路口
- 13龙门大道乐天路口
- 14赵村
- 15龙门大道古城路口
- 16龙门大道太康路口
- 17龙门大道开元大道口
- 18关林市场
- 19龙门大道关林路口
- 20龙门大道伊洛路口
- 21龙门大道通衢路口
- 22龙门大道广阜路口
- 23龙门大道南山大道口
- 24龙门大道花园村口
- 25龙门镇
- 26龙门大道海校路口
- 27龙门石窟
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 洛阳公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -