南京地铁S6号线站点线路图,南京地铁S6号线运营时间表
时间:2024-05-09 15:32:22
编辑:好评好报网
南京地铁S6号线一共规划了13地铁站,其中上行路线是由句容开往马群方向,始发站为句容站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:00。
南京地铁S6号线站点示意图(句容 - 马群)
- 1句容
- 2崇明
- 3华阳
- 4童世界
- 5黄梅
- 6泉都大街
- 7汤山
- 8南京猿人洞
- 9古泉
- 10东郊小镇
- 11麒麟门
- 12百水桥
- 13马群
下行路线是由马群开往句容方向,始发站为马群站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:30。南京地铁S6号线途经崇明、华阳、童世界、黄梅、泉都大街、汤山、南京猿人洞等站点。
南京地铁S6号线站点示意图(马群 - 句容)
- 1马群
- 2百水桥
- 3麒麟门
- 4东郊小镇
- 5古泉
- 6南京猿人洞
- 7汤山
- 8泉都大街
- 9黄梅
- 10童世界
- 11华阳
- 12崇明
- 13句容
全线跨跃南京句容市、江宁区、栖霞区等3个地区。
一、南京地铁S6号线站点线路图
地图
二、南京地铁S6号线时间表(由句容开往马群方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 句容 | 06:00 | 22:00 |
2 | 崇明 | 06:02 | 22:02 |
3 | 华阳 | - | - |
4 | 童世界 | - | - |
5 | 黄梅 | 06:13 | 22:14 |
6 | 泉都大街 | 06:19 | 22:19 |
7 | 汤山 | 06:21 | 22:22 |
8 | 南京猿人洞 | 06:25 | 22:25 |
9 | 古泉 | 06:28 | 22:29 |
10 | 东郊小镇 | 06:33 | 22:34 |
11 | 麒麟门 | 06:36 | 22:37 |
12 | 百水桥 | 06:38 | 22:39 |
13 | 马群 | - | - |
三、返程线路:南京地铁S6号线时间表(由马群开往句容方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 马群 | 06:00 | 22:30 |
2 | 百水桥 | 06:02 | 22:32 |
3 | 麒麟门 | 06:04 | 22:34 |
4 | 东郊小镇 | 06:08 | 22:38 |
5 | 古泉 | 06:12 | 22:42 |
6 | 南京猿人洞 | 06:16 | 22:46 |
7 | 汤山 | 06:19 | 22:49 |
8 | 泉都大街 | 06:22 | 22:52 |
9 | 黄梅 | - | - |
10 | 童世界 | 06:32 | 23:02 |
11 | 华阳 | 06:35 | 23:05 |
12 | 崇明 | - | - |
13 | 句容 | - | - |
- 南京地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -