南京地铁10号线站点线路图,南京地铁10号线运营时间表
时间:2024-05-09 00:07:38
编辑:好评好报网
南京地铁10号线一共规划了14地铁站,其中上行路线是由安德门开往雨山路方向,始发站为安德门站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为23:40。
南京地铁10号线站点示意图(安德门 - 雨山路)
- 1安德门
- 2小行
- 3中胜
- 4元通·华夏银行
- 5奥体中心
- 6梦都大街
- 7绿博园
- 8江心洲
- 9临江·青奥体育公园
- 10浦口万汇城
- 11南京工业大学
- 12龙华路
- 13文德路
- 14雨山路
下行路线是由雨山路开往安德门方向,始发站为雨山路站,该站首班车时间为05:40,末班车时间为23:00。南京地铁10号线途经小行、中胜、元通·华夏银行、奥体中心、梦都大街、绿博园、江心洲等站点。
南京地铁10号线站点示意图(雨山路 - 安德门)
- 1雨山路
- 2文德路
- 3龙华路
- 4南京工业大学
- 5浦口万汇城
- 6临江·青奥体育公园
- 7江心洲
- 8绿博园
- 9梦都大街
- 10奥体中心
- 11元通·华夏银行
- 12中胜
- 13小行
- 14安德门
全线跨跃南京雨花台区、建邺区、浦口区等3个地区。
一、南京地铁10号线站点线路图
地图
二、南京地铁10号线时间表(由安德门开往雨山路方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 安德门 | 06:00 | 23:40 |
2 | 小行 | 06:03 | 23:43 |
3 | 中胜 | 06:06 | 23:46 |
4 | 元通·华夏银行 | 06:08 | 23:48 |
5 | 奥体中心 | 06:11 | 23:51 |
6 | 梦都大街 | 06:13 | 23:53 |
7 | 绿博园 | 06:16 | 23:56 |
8 | 江心洲 | 06:18 | 23:58 |
9 | 临江·青奥体育公园 | 06:23 | 00:03 |
10 | 浦口万汇城 | 06:25 | 00:05 |
11 | 南京工业大学 | 06:27 | 00:07 |
12 | 龙华路 | 06:29 | 00:09 |
13 | 文德路 | 06:31 | 00:11 |
14 | 雨山路 | - | - |
三、返程线路:南京地铁10号线时间表(由雨山路开往安德门方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 雨山路 | 05:40 | 23:00 |
2 | 文德路 | 05:42 | 23:02 |
3 | 龙华路 | 05:44 | 23:04 |
4 | 南京工业大学 | 05:47 | 23:07 |
5 | 浦口万汇城 | 05:49 | 23:09 |
6 | 临江·青奥体育公园 | 05:51 | 23:11 |
7 | 江心洲 | 05:56 | 23:16 |
8 | 绿博园 | 05:58 | 23:18 |
9 | 梦都大街 | 06:01 | 23:21 |
10 | 奥体中心 | 06:03 | 23:23 |
11 | 元通·华夏银行 | 06:06 | 23:26 |
12 | 中胜 | 06:08 | 23:28 |
13 | 小行 | 06:10 | 23:30 |
14 | 安德门 | - | - |
- 南京地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -