无锡地铁3号线站点线路图,无锡地铁3号线运营时间表
时间:2024-05-17 09:11:05
编辑:好评好报网
无锡地铁3号线一共规划了21地铁站,其中上行路线是由硕放机场开往苏庙方向,始发站为硕放机场站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:34。
无锡地铁3号线站点示意图(硕放机场 - 苏庙)
- 1硕放机场
- 2长江南路
- 3无锡新区
- 4周泾巷
- 5高浪东路
- 6黄山路
- 7旺庄路
- 8新光路
- 9太湖花园
- 10叙丰
- 11东风
- 12靖海
- 13广瑞
- 14无锡火车站
- 15北栅口
- 16吴桥
- 17盛岸
- 18石门路
- 19龙山梢
- 20钱桥
- 21苏庙
下行路线是由苏庙开往硕放机场方向,始发站为苏庙站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:46。无锡地铁3号线途经长江南路、无锡新区、周泾巷、高浪东路、黄山路、旺庄路、新光路等站点。
无锡地铁3号线站点示意图(苏庙 - 硕放机场)
- 1苏庙
- 2钱桥
- 3龙山梢
- 4石门路
- 5盛岸
- 6吴桥
- 7北栅口
- 8无锡火车站
- 9广瑞
- 10靖海
- 11东风
- 12叙丰
- 13太湖花园
- 14新光路
- 15旺庄路
- 16黄山路
- 17高浪东路
- 18周泾巷
- 19无锡新区
- 20长江南路
- 21硕放机场
全线跨跃无锡新吴区、梁溪区、惠山区等3个地区。
一、无锡地铁3号线站点线路图
地图
二、无锡地铁3号线时间表(由硕放机场开往苏庙方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 硕放机场 | 06:00 | 22:34 |
2 | 长江南路 | 06:04 | 22:39 |
3 | 无锡新区 | 06:07 | 22:42 |
4 | 周泾巷 | 06:10 | 22:45 |
5 | 高浪东路 | 06:12 | 22:47 |
6 | 黄山路 | 06:14 | 22:49 |
7 | 旺庄路 | 06:17 | 22:52 |
8 | 新光路 | 06:19 | 22:54 |
9 | 太湖花园 | 06:21 | 22:56 |
10 | 叙丰 | 06:23 | 22:58 |
11 | 东风 | 06:25 | 23:00 |
12 | 靖海 | 06:27 | 23:02 |
13 | 广瑞 | 06:30 | 23:05 |
14 | 无锡火车站 | 06:32 | 23:07 |
15 | 北栅口 | 06:34 | 23:09 |
16 | 吴桥 | 06:36 | 23:11 |
17 | 盛岸 | 06:39 | 23:14 |
18 | 石门路 | 06:41 | 23:16 |
19 | 龙山梢 | 06:44 | 23:19 |
20 | 钱桥 | 06:46 | 23:21 |
21 | 苏庙 | - | - |
三、返程线路:无锡地铁3号线时间表(由苏庙开往硕放机场方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 苏庙 | 06:00 | 22:46 |
2 | 钱桥 | 06:02 | 22:48 |
3 | 龙山梢 | 06:04 | 22:51 |
4 | 石门路 | 06:07 | 22:53 |
5 | 盛岸 | 06:09 | 22:56 |
6 | 吴桥 | 06:12 | 22:58 |
7 | 北栅口 | 06:14 | 23:00 |
8 | 无锡火车站 | 06:16 | 23:03 |
9 | 广瑞 | 06:19 | 23:05 |
10 | 靖海 | 06:21 | 23:07 |
11 | 东风 | 06:23 | 23:09 |
12 | 叙丰 | 06:25 | 23:11 |
13 | 太湖花园 | 06:27 | 23:13 |
14 | 新光路 | 06:29 | 23:16 |
15 | 旺庄路 | 06:32 | 23:18 |
16 | 黄山路 | 06:34 | 23:21 |
17 | 高浪东路 | 06:36 | 23:23 |
18 | 周泾巷 | 06:39 | 23:25 |
19 | 无锡新区 | 06:42 | 23:28 |
20 | 长江南路 | 06:44 | 23:30 |
21 | 硕放机场 | - | - |
- 无锡地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -