无锡地铁1号线站点线路图,无锡地铁1号线运营时间表
时间:2024-05-18 21:44:18
编辑:好评好报网
无锡地铁1号线一共规划了27地铁站,其中上行路线是由南方泉开往堰桥方向,始发站为南方泉站,该站首班车时间为05:52,末班车时间为22:30。
无锡地铁1号线站点示意图(南方泉 - 堰桥)
- 1南方泉
- 2葛埭桥
- 3雪浪
- 4长广溪
- 5江南大学
- 6文化宫
- 7市民中心
- 8金匮公园
- 9塘铁桥
- 10南湖家园
- 11扬名
- 12华清大桥
- 13人民医院
- 14清名桥
- 15太湖广场
- 16谈渡桥
- 17南禅寺
- 18三阳广场
- 19胜利门
- 20无锡火车站
- 21民丰
- 22庄前
- 23刘潭
- 24天一
- 25西漳
- 26锡北运河
- 27堰桥
下行路线是由堰桥开往南方泉方向,始发站为堰桥站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:37。无锡地铁1号线途经葛埭桥、雪浪、长广溪、江南大学、文化宫、市民中心、金匮公园等站点。
无锡地铁1号线站点示意图(堰桥 - 南方泉)
- 1堰桥
- 2锡北运河
- 3西漳
- 4天一
- 5刘潭
- 6庄前
- 7民丰
- 8无锡火车站
- 9胜利门
- 10三阳广场
- 11南禅寺
- 12谈渡桥
- 13太湖广场
- 14清名桥
- 15人民医院
- 16华清大桥
- 17扬名
- 18南湖家园
- 19塘铁桥
- 20金匮公园
- 21市民中心
- 22文化宫
- 23江南大学
- 24长广溪
- 25雪浪
- 26葛埭桥
- 27南方泉
全线跨跃无锡滨湖区、梁溪区、惠山区等3个地区。
一、无锡地铁1号线站点线路图
地图
二、无锡地铁1号线时间表(由南方泉开往堰桥方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 南方泉 | 05:52 | 22:30 |
2 | 葛埭桥 | 05:54 | 22:32 |
3 | 雪浪 | 05:57 | 22:35 |
4 | 长广溪 | 05:59 | 22:37 |
5 | 江南大学 | 06:01 | 22:39 |
6 | 文化宫 | 06:04 | 22:42 |
7 | 市民中心 | 06:07 | 22:44 |
8 | 金匮公园 | 06:09 | 22:47 |
9 | 塘铁桥 | 06:11 | 22:49 |
10 | 南湖家园 | 06:13 | 22:51 |
11 | 扬名 | 06:15 | 22:53 |
12 | 华清大桥 | 06:18 | 22:56 |
13 | 人民医院 | 06:20 | 22:58 |
14 | 清名桥 | 06:22 | 23:00 |
15 | 太湖广场 | 06:24 | 23:02 |
16 | 谈渡桥 | 06:25 | 23:03 |
17 | 南禅寺 | 06:27 | 23:05 |
18 | 三阳广场 | 06:30 | 23:08 |
19 | 胜利门 | 06:31 | 23:09 |
20 | 无锡火车站 | 06:33 | 23:11 |
21 | 民丰 | 06:36 | 23:14 |
22 | 庄前 | 06:38 | 23:16 |
23 | 刘潭 | 06:41 | 23:19 |
24 | 天一 | 06:43 | 23:21 |
25 | 西漳 | 06:45 | 23:23 |
26 | 锡北运河 | 06:48 | 23:26 |
27 | 堰桥 | - | - |
三、返程线路:无锡地铁1号线时间表(由堰桥开往南方泉方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 堰桥 | 06:00 | 22:37 |
2 | 锡北运河 | 06:02 | 22:39 |
3 | 西漳 | 06:05 | 22:42 |
4 | 天一 | 06:07 | 22:44 |
5 | 刘潭 | 06:09 | 22:47 |
6 | 庄前 | 06:12 | 22:49 |
7 | 民丰 | 06:14 | 22:51 |
8 | 无锡火车站 | 06:16 | 22:54 |
9 | 胜利门 | 06:19 | 22:56 |
10 | 三阳广场 | 06:20 | 22:58 |
11 | 南禅寺 | 06:23 | 23:00 |
12 | 谈渡桥 | 06:24 | 23:02 |
13 | 太湖广场 | 06:26 | 23:04 |
14 | 清名桥 | 06:28 | 23:06 |
15 | 人民医院 | 06:30 | 23:08 |
16 | 华清大桥 | 06:32 | 23:10 |
17 | 扬名 | 06:35 | 23:12 |
18 | 南湖家园 | 06:37 | 23:14 |
19 | 塘铁桥 | 06:39 | 23:16 |
20 | 金匮公园 | 06:41 | 23:19 |
21 | 市民中心 | 06:43 | 23:21 |
22 | 文化宫 | 06:46 | 23:23 |
23 | 江南大学 | 06:48 | 23:26 |
24 | 长广溪 | 06:51 | 23:28 |
25 | 雪浪 | 06:53 | 23:31 |
26 | 葛埭桥 | 06:56 | 23:33 |
27 | 南方泉 | - | - |
- 无锡地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -