市民广场地铁站是几号线属于哪个区,市民广场地铁站运营时间表
时间:2024-05-13 15:55:24
编辑:好评好报网
市民广场地铁站位于广州市黄埔区,属于广州地铁黄埔有轨电车1号线。
由市民广场站开往地铁香雪方向,首班车时间为06:25,末班车时间为22:39;途径线坑、区少年宫(萝岗)、地铁香雪,共3个站。
由市民广场站开往新丰路方向,首班车时间为06:39,末班车时间为22:40;途径会议中心、地铁水西、峻泰路、水西(有轨)、北师大实验学校、地铁长平、羌洞、长岭居小学、岭头、干部健康中心、岭头东、贤江西、贤江公园、贤江、新丰路,共15个站。
广州黄埔有轨电车1号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 市民广场 开往 地铁香雪 方向 | 06:25 | 22:39 |
由 市民广场 开往 新丰路 方向 | 06:39 | 22:40 |
- 可换乘地铁路线 -
- 黄埔有轨电车1号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -