干部健康中心地铁站是几号线属于哪个区,干部健康中心地铁站运营时间表
时间:2024-05-19 22:02:01
编辑:好评好报网
干部健康中心地铁站位于广州市黄埔区,属于广州地铁黄埔有轨电车1号线。
由干部健康中心站开往地铁香雪方向,首班车时间为05:51,末班车时间为22:11;途径岭头、长岭居小学、羌洞、地铁长平、北师大实验学校、水西(有轨)、峻泰路、地铁水西、会议中心、市民广场、线坑、区少年宫(萝岗)、地铁香雪,共13个站。
由干部健康中心站开往新丰路方向,首班车时间为06:14,末班车时间为23:06;途径岭头东、贤江西、贤江公园、贤江、新丰路,共5个站。
广州黄埔有轨电车1号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 干部健康中心 开往 地铁香雪 方向 | 05:51 | 22:11 |
由 干部健康中心 开往 新丰路 方向 | 06:14 | 23:06 |
- 可换乘地铁路线 -
- 黄埔有轨电车1号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -