马鞍山129路公交车线路查询,马鞍山129路公交车线路图时间表
时间:2024-05-19 15:52:30
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
马鞍山129路 | 团结新村 | 开发区停保场 | 发车间隔:约60分钟/趟 |
马鞍山129路公交车的运营时间为:发车间隔:约60分钟/趟,该公交线路是由马鞍山公交集团负责运营的,首发站点是团结新村,驶向终点站开发区停保场。
马鞍山129路公交车一共有27个公交站点,分别是团结新村、绿洲花园(高潮村)、首创水务、中心医院、健康路、安工大附中、和协体检中心、康华广场、东源美家乐等,更多公交站名请看以下线路图。
马鞍山129路上行路线图(团结新村-开发区停保场)
- 1团结新村
- 2绿洲花园(高潮村)
- 3首创水务
- 4中心医院
- 5健康路
- 6安工大附中
- 7和协体检中心
- 8康华广场
- 9东源美家乐
- 10公交车辆维修公司
- 11欧冶链金
- 12妇幼保健医院
- 13桃源路
- 14中行金融大厦(大北庄)
- 15雨山路
- 16浦发银行
- 17盛族家园
- 18朱然文化公园
- 19康泰佳苑
- 20安冶
- 21师专
- 22西塘路
- 23中医南院·江东颐养
- 24阳湖路
- 25汽车城
- 26天工科技(汇林路)
- 27开发区停保场
马鞍山129路下行路线图(开发区停保场-团结新村)
- 1开发区停保场
- 2天工科技(汇林路)
- 3朱然路
- 4阳湖路
- 5中医南院·江东颐养
- 6西塘路
- 7师专
- 8安冶
- 9康泰佳苑
- 10朱然文化公园
- 11盛族家园
- 12浦发银行
- 13雨山路
- 14中行金融大厦(大北庄)
- 15桃源路
- 16妇幼保健医院
- 17欧冶链金
- 18公交车辆维修公司
- 19东源美家乐
- 20康华广场
- 21和协体检中心
- 22安工大附中
- 23健康路
- 24中心医院
- 25首创水务
- 26绿洲花园(高潮村)
- 27团结新村
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 马鞍山公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -