湘潭湘乡5路公交车线路查询,湘潭湘乡5路公交车线路图时间表
时间:2024-05-10 06:23:43
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
湘潭湘乡5路 | 汽车站 | 横洲虎涧 | 运营时间:5月1日-10月31日 06:30-18:00;11月1日-4月30日 07:00-17:30 |
湘潭湘乡5路公交车的运营时间为:运营时间:5月1日-10月31日 06:30-18:00;11月1日-4月30日 07:00-17:30,该公交线路是由湘乡市湘运公共交通运输有限公司负责运营的,首发站点是汽车站,驶向终点站横洲虎涧。
湘潭湘乡5路公交车一共有25个公交站点,分别是汽车站、万里行商业广场、建材市场、龙城广场、鼎龙大厦、华泰大酒店、云门寺东、妇幼保健院、桑枣社区等,更多公交站名请看以下线路图。
湘潭湘乡5路上行路线图(汽车站-横洲虎涧)
- 1汽车站
- 2万里行商业广场
- 3建材市场
- 4龙城广场
- 5鼎龙大厦
- 6华泰大酒店
- 7云门寺东
- 8妇幼保健院
- 9桑枣社区
- 10邮政分公司
- 11福利中心
- 12白水塘
- 13铜钿湾
- 14旺兴
- 15石竹村
- 16官埠桥
- 17长丰
- 18花亭小学
- 19花亭皮革工业园
- 20东山电站
- 21丁家湾
- 22井湾里
- 23临时站
- 24战鼓
- 25横洲虎涧
湘潭湘乡5路下行路线图(横洲虎涧-汽车站)
- 1横洲虎涧
- 2战鼓
- 3临时站
- 4井湾里
- 5丁家湾
- 6东山电站
- 7花亭皮革工业园
- 8花亭小学
- 9长丰
- 10官埠桥
- 11石竹村
- 12旺兴
- 13铜钿湾
- 14白水塘
- 15福利中心
- 16邮政分公司
- 17桑枣社区
- 18妇幼保健院
- 19云门寺东
- 20华泰大酒店
- 21鼎龙大厦
- 22龙城广场
- 23建材市场
- 24万里行商业广场
- 25汽车站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 湘潭公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -