湘潭湘乡6路公交车线路查询,湘潭湘乡6路公交车线路图时间表
时间:2024-05-11 18:45:54
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
湘潭湘乡6路 | 张江西场湾 | 龙洞和睦 | 06:00-18:00 |
湘潭湘乡6路公交车的运营时间为:06:00-18:00,该公交线路是由湘潭韶关湘运公交客运公司负责运营的,首发站点是张江西场湾,驶向终点站龙洞和睦。
湘潭湘乡6路公交车一共有40个公交站点,分别是张江西场湾、明月山庄、黄家湾、东山国际、东山大桥南、南门菜市场、湘乡一中、一公司、壕塘口等,更多公交站名请看以下线路图。
湘潭湘乡6路上行路线图(张江西场湾-龙洞和睦)
- 1张江西场湾
- 2明月山庄
- 3黄家湾
- 4东山国际
- 5东山大桥南
- 6南门菜市场
- 7湘乡一中
- 8一公司
- 9壕塘口
- 10龙城广场
- 11建材市场
- 12汽车站广场
- 13德馨小区
- 14红仑小区
- 15湘君电子
- 16聚永金属
- 17电子信息产业园
- 18正润创业
- 19山亩冲
- 20鸿星食品
- 21南方水泥厂
- 22盛悦府东
- 23盛悦府北
- 24高速收费站
- 25茶场二安置区
- 26利华
- 27巨强科技
- 28新塘村
- 29薛家铺
- 30泉湖村
- 31陈赓故居
- 32泉湖园艺场
- 33雅苗口
- 34歇机埠
- 35七星粮站
- 36谭政故居
- 37七星制革厂
- 38龙洞镇政府
- 39罗塘湾
- 40龙洞和睦
湘潭湘乡6路下行路线图(龙洞和睦-张江西场湾)
- 1龙洞和睦
- 2罗塘湾
- 3龙洞镇政府
- 4七星制革厂
- 5谭政故居
- 6七星粮站
- 7歇机埠
- 8雅苗口
- 9泉湖园艺场
- 10陈赓故居
- 11泉湖村
- 12薛家铺
- 13新塘村
- 14巨强科技
- 15利华
- 16茶场二安置区
- 17高速收费站
- 18盛悦府北
- 19盛悦府东
- 20南方水泥厂
- 21鸿兴食品
- 22山亩冲
- 23正润创业
- 24电子信息产业园
- 25聚永金属
- 26湘君电子
- 27红仑小区
- 28德馨小区
- 29汽车站广场
- 30建材市场
- 31龙城广场
- 32壕塘口
- 33一公司
- 34湘乡一中
- 35南门菜市场
- 36东山大桥南
- 37东山国际
- 38黄家湾
- 39明月山庄
- 40张江西场湾
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 湘潭公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -