北京685路公交车线路查询,北京685路公交车线路图时间表
时间:2024-05-03 09:27:20
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
北京685路 | 樊家村公交场站 | 博兴一路北口 | 发车间隔:约9-11分钟/趟 |
北京685路公交车的运营时间为:发车间隔:约9-11分钟/趟,该公交线路是由北京公交集团第三客运分公司负责运营的,首发站点是樊家村公交场站,驶向终点站博兴一路北口。
北京685路公交车一共有46个公交站点,分别是樊家村公交场站、首经贸西校区、花乡桥北、花乡桥、花乡桥东、黄土岗、公益西桥西、公益西桥、公益桥等,更多公交站名请看以下线路图。
北京685路上行路线图(樊家村公交场站-博兴一路北口)
- 1樊家村公交场站
- 2首经贸西校区
- 3花乡桥北
- 4花乡桥
- 5花乡桥东
- 6黄土岗
- 7公益西桥西
- 8公益西桥
- 9公益桥
- 10公益东桥西
- 11大红门桥
- 12久敬庄
- 13和义农场
- 14和义南站
- 15三营门
- 16西洼地
- 17东高地
- 18万源路
- 19清和园
- 20吉庆庄
- 21旧宫西口
- 22旧宫
- 23旧宫东口
- 24地铁旧宫站
- 25旧宫北路
- 26亦庄桥北
- 27亦庄桥南
- 28富源里
- 29贵园南里
- 30贵园小区
- 31亦庄体育中心
- 32人大附中经开学校
- 33天宝家园
- 34天宝南街
- 35天宝中路南口
- 36地盛中路
- 37中芯国际
- 38京东方
- 39同仁医院亦庄分院
- 40青年公寓
- 41中芯花园
- 42鹿海园小区
- 43泰河一街西口
- 44鹿海园四里
- 45泰河一街西站
- 46博兴一路北口
北京685路下行路线图(博兴一路北口-樊家村公交场站)
- 1博兴一路北口
- 2泰河一街西站
- 3鹿海园四里
- 4泰河一街西口
- 5鹿海园小区
- 6中芯花园
- 7青年公寓
- 8同仁医院亦庄分院
- 9京东方
- 10中芯国际
- 11地盛中路
- 12天宝中路南口
- 13天宝南街
- 14天宝家园
- 15人大附中经开学校
- 16亦庄体育中心
- 17贵园小区
- 18贵园南里
- 19富源里
- 20亦庄桥南
- 21旧宫北路东口
- 22旧宫北路
- 23地铁旧宫站
- 24旧宫东口
- 25旧宫
- 26旧宫西口
- 27吉庆庄
- 28清和园
- 29万源路
- 30东高地
- 31西洼地
- 32三营门
- 33和义南站
- 34和义农场
- 35久敬庄
- 36大红门桥
- 37公益东桥
- 38公益桥
- 39公益西桥
- 40公益西桥西
- 41黄土岗
- 42花乡桥东
- 43康久路南口
- 44四合庄
- 45首经贸西校区
- 46樊家村公交场站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 北京公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -