北京专130路公交车线路查询,北京专130路公交车线路图时间表
时间:2024-05-03 05:01:47
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
北京专130路 | 成和园小区 | 木樨园桥 | 运营时间:工作日 06:00-09:20 16:30-19:45;周末 09:00-16:00;春节,端午,中秋,元旦,清明,五一,国庆 09:00-16:00;约15-24分钟/趟 |
北京专130路公交车的运营时间为:运营时间:工作日 06:00-09:20 16:30-19:45;周末 09:00-16:00;春节,端午,中秋,元旦,清明,五一,国庆 09:00-16:00;约15-24分钟/趟,该公交线路是由北京公交集团第二客运分公司负责运营的,首发站点是成和园小区,驶向终点站木樨园桥。
北京专130路公交车一共有15个公交站点,分别是成和园小区、北空小区、庑殿家苑、南场东街、南场东街西口、庑殿桥、榴乡桥南、榴乡桥西、彩虹城小区等,更多公交站名请看以下线路图。
北京专130路上行路线图(成和园小区-木樨园桥)
- 1成和园小区
- 2北空小区
- 3庑殿家苑
- 4南场东街
- 5南场东街西口
- 6庑殿桥
- 7榴乡桥南
- 8榴乡桥西
- 9彩虹城小区
- 10石榴园南
- 11石榴园
- 12赵公口桥南
- 13赵公口桥西
- 14木樨园桥东
- 15木樨园桥
北京专130路下行路线图(木樨园桥-成和园小区)
- 1木樨园桥
- 2木樨园桥东
- 3赵公口桥西
- 4赵公口桥南
- 5石榴园
- 6石榴园南
- 7彩虹城小区
- 8榴乡桥西
- 9榴乡桥南
- 10庑殿桥
- 11庑殿桥南
- 12南场东街西口
- 13南场东街
- 14庑殿家苑
- 15北空小区
- 16成和园小区
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 北京公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -