从金洲地铁站到广州火车站坐几号线地铁
从金洲(南沙区)到广州火车站(越秀区),打车费用预计198元,耗时1小时14分钟,公交地铁方式的有3条乘车路线,最快需要大概1小时16分钟到达,最短路程大概有58.9公里,综合推荐以下这条搭乘路线:
推荐路线:全程58.9公里,耗时1小时16分钟,换乘1次。
路线简介:起点 ->地铁4号线(金洲站 至 车陂南站)->步行->地铁5号线(车陂南站 至 广州火车站) -> 到达。
详细路线:从起点到金洲站乘地铁4号线(黄村方向)经过14站到车陂南站;站内换乘;车陂南站乘地铁5号线(滘口方向)经过12站到广州火车站到达目的地。
从金洲到广州火车站其它乘车路线:
路线二:全程66.7公里,耗时2小时53分钟,换乘2次。
路线简介:起点 ->步行->南38路(祈丰路(金洲地铁站)站 至 蕉门地铁站(区政府)站)->步行->南K1路(蕉门公交总站 至 天河公交场总站)->步行->b2a路(brt石牌桥站 至 广州火车站总站(草暖公园)站)->步行 -> 到达。
详细路线:从起点到步行220米;祈丰路(金洲地铁站)站乘南38路(东涌湖公交总站方向)或南12路经过4站到蕉门地铁站(区政府)站;步行231米;蕉门公交总站乘南K1路(天河公交场总站方向)经过1站到天河公交场总站;步行647米;brt石牌桥站乘b2a路(广州火车站总站(草暖公园)方向)或b2路,b10路经过7站到广州火车站总站(草暖公园)站;步行640米到达目的地。
路线三:全程66.7公里,耗时2小时53分钟,换乘3次。
路线简介:起点 ->步行->南38路(祈丰路(金洲地铁站)站 至 蕉门地铁站(区政府)站)->步行->南K1路(蕉门公交总站 至 天河公交场总站)->步行->B3路(brt石牌桥站 至 广东工大(地铁区庄站)站)->步行->301a路(广东工大(地铁区庄站)站 至 白马服装市场(站前路)站)->步行 -> 到达。
详细路线:从起点到步行220米;祈丰路(金洲地铁站)站乘南38路(东涌湖公交总站方向)或南12路经过4站到蕉门地铁站(区政府)站;步行231米;蕉门公交总站乘南K1路(天河公交场总站方向)经过1站到天河公交场总站;步行502米;brt石牌桥站乘B3路(罗冲围总站方向)经过3站到广东工大(地铁区庄站)站;步行39米;广东工大(地铁区庄站)站乘301a路(站前路总站(西郊大厦)方向)经过3站到白马服装市场(站前路)站;步行167米到达目的地。