江心洲地铁站是几号线属于哪个区,江心洲地铁站运营时间表
时间:2024-06-16 22:19:42
编辑:好评好报网
江心洲地铁站位于南京市建邺区,属于南京地铁10号线。
由江心洲站开往安德门方向,首班车时间为05:56,末班车时间为23:16;途径绿博园、梦都大街、奥体中心、元通·华夏银行、中胜、小行、安德门,共7个站。
由江心洲站开往雨山路方向,首班车时间为06:18,末班车时间为23:58;途径临江·青奥体育公园、浦口万汇城、南京工业大学、龙华路、文德路、雨山路,共6个站。
南京10号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 江心洲 开往 安德门 方向 | 05:56 | 23:16 |
由 江心洲 开往 雨山路 方向 | 06:18 | 23:58 |
江心洲街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁10号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -