绍兴绍兴地铁1号线站点线路图,绍兴绍兴地铁1号线运营时间表
时间:2024-05-11 10:01:35
编辑:好评好报网
绍兴绍兴地铁1号线一共规划了28地铁站,其中上行路线是由芳泉开往姑娘桥方向,始发站为芳泉站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:00。
绍兴绍兴地铁1号线站点示意图(芳泉 - 姑娘桥)
- 1芳泉
- 2栖湖
- 3南池
- 4劳家葑
- 5凤凰山
- 6城南大道
- 7鲁迅故里
- 8城市广场
- 9火车站
- 10大滩
- 11凤林
- 12梅山广场
- 13奥体中心
- 14张墅
- 15黄酒小镇
- 16镜水路
- 17瓜渚湖
- 18明珠广场
- 19中国轻纺城
- 20越州大道
- 21鉴水路
- 22临杭大道
- 23西沙路
- 24钱清
- 25前梅
- 26杨汛桥
- 27衙前
- 28姑娘桥
下行路线是由姑娘桥开往芳泉方向,始发站为姑娘桥站,该站首班车时间为06:00,末班车时间为22:30。绍兴绍兴地铁1号线途经栖湖、南池、劳家葑、凤凰山、城南大道、鲁迅故里、城市广场等站点。
绍兴绍兴地铁1号线站点示意图(姑娘桥 - 芳泉)
- 1姑娘桥
- 2衙前
- 3杨汛桥
- 4前梅
- 5钱清
- 6西沙路
- 7临杭大道
- 8鉴水路
- 9越州大道
- 10中国轻纺城
- 11明珠广场
- 12瓜渚湖
- 13镜水路
- 14黄酒小镇
- 15张墅
- 16奥体中心
- 17梅山广场
- 18凤林
- 19大滩
- 20火车站
- 21城市广场
- 22鲁迅故里
- 23城南大道
- 24凤凰山
- 25劳家葑
- 26南池
- 27栖湖
- 28芳泉
全线跨跃绍兴越城区、柯桥区、萧山区等3个地区。
一、绍兴绍兴地铁1号线站点线路图
地图
二、绍兴绍兴地铁1号线时间表(由芳泉开往姑娘桥方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 芳泉 | 06:00 | 22:00 |
2 | 栖湖 | 06:03 | 22:03 |
3 | 南池 | 06:05 | 22:05 |
4 | 劳家葑 | 06:08 | 22:08 |
5 | 凤凰山 | 06:11 | 22:11 |
6 | 城南大道 | 06:14 | 22:14 |
7 | 鲁迅故里 | 06:17 | 22:17 |
8 | 城市广场 | 06:07 | 22:19 |
9 | 火车站 | 06:09 | 22:21 |
10 | 大滩 | 06:11 | 22:24 |
11 | 凤林 | 06:14 | 22:26 |
12 | 梅山广场 | 06:16 | 22:29 |
13 | 奥体中心 | 06:19 | 22:31 |
14 | 张墅 | 06:22 | 22:34 |
15 | 黄酒小镇 | 06:12 | 22:37 |
16 | 镜水路 | 06:16 | 22:41 |
17 | 瓜渚湖 | 06:18 | 22:43 |
18 | 明珠广场 | 06:21 | 22:46 |
19 | 中国轻纺城 | 06:10 | 22:48 |
20 | 越州大道 | 06:12 | 22:50 |
21 | 鉴水路 | 06:15 | 22:53 |
22 | 临杭大道 | 06:18 | 22:55 |
23 | 西沙路 | 06:05 | 22:58 |
24 | 钱清 | 06:07 | 23:00 |
25 | 前梅 | 06:10 | 23:03 |
26 | 杨汛桥 | 06:14 | 23:07 |
27 | 衙前 | 06:17 | 23:11 |
28 | 姑娘桥 | - | - |
三、返程线路:绍兴绍兴地铁1号线时间表(由姑娘桥开往芳泉方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 姑娘桥 | 06:00 | 22:30 |
2 | 衙前 | - | - |
3 | 杨汛桥 | 06:07 | 22:37 |
4 | 前梅 | 06:11 | 22:41 |
5 | 钱清 | 06:13 | 22:44 |
6 | 西沙路 | 06:16 | 22:46 |
7 | 临杭大道 | 06:10 | 22:49 |
8 | 鉴水路 | 06:13 | 22:51 |
9 | 越州大道 | 06:16 | 22:55 |
10 | 中国轻纺城 | 06:05 | 22:57 |
11 | 明珠广场 | 06:07 | 22:59 |
12 | 瓜渚湖 | 06:09 | 23:01 |
13 | 镜水路 | 06:11 | 23:03 |
14 | 黄酒小镇 | 06:02 | 23:07 |
15 | 张墅 | 06:06 | 23:11 |
16 | 奥体中心 | 06:08 | 23:13 |
17 | 梅山广场 | 06:11 | 23:16 |
18 | 凤林 | 06:14 | 23:19 |
19 | 大滩 | 06:17 | 23:22 |
20 | 火车站 | 06:19 | 23:24 |
21 | 城市广场 | 06:08 | 23:26 |
22 | 鲁迅故里 | 06:11 | 23:29 |
23 | 城南大道 | 06:14 | 23:32 |
24 | 凤凰山 | 06:16 | 23:34 |
25 | 劳家葑 | 06:19 | 23:37 |
26 | 南池 | 06:22 | 23:40 |
27 | 栖湖 | 06:24 | 23:42 |
28 | 芳泉 | - | - |
- 绍兴地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -