长春轨道交通2号线站点线路图,长春轨道交通2号线运营时间表
时间:2024-05-05 07:08:40
编辑:好评好报网
长春轨道交通2号线一共规划了21地铁站,其中上行路线是由东方广场开往汽车公园方向,始发站为东方广场站,该站首班车时间为05:55,末班车时间为21:30。
长春轨道交通2号线站点示意图(东方广场 - 汽车公园)
- 1东方广场
- 2长青
- 3东环城路
- 4东盛大街
- 5吉林大路
- 6南关
- 7平阳街
- 8解放大路
- 9文化广场
- 10建设广场
- 11解放桥
- 12景阳广场
- 13万福街
- 14和平大街
- 15西环城路
- 16兴隆堡
- 17长春西站
- 18双丰
- 19西湖
- 20捷达大路
- 21汽车公园
下行路线是由汽车公园开往东方广场方向,始发站为汽车公园站,该站首班车时间为05:15,末班车时间为21:30。长春轨道交通2号线途经长青、东环城路、东盛大街、吉林大路、南关、平阳街、解放大路等站点。
长春轨道交通2号线站点示意图(汽车公园 - 东方广场)
- 1汽车公园
- 2捷达大路
- 3西湖
- 4双丰
- 5长春西站
- 6兴隆堡
- 7西环城路
- 8和平大街
- 9万福街
- 10景阳广场
- 11解放桥
- 12建设广场
- 13文化广场
- 14解放大路
- 15平阳街
- 16南关
- 17吉林大路
- 18东盛大街
- 19东环城路
- 20长青
- 21东方广场
全线跨跃长春二道区、南关区、朝阳区、绿园区等4个地区。
一、长春轨道交通2号线站点线路图
地图
二、长春轨道交通2号线时间表(由东方广场开往汽车公园方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 东方广场 | 05:55 | 21:30 |
2 | 长青 | 05:57 | 21:31 |
3 | 东环城路 | 05:59 | 21:33 |
4 | 东盛大街 | 06:01 | 21:36 |
5 | 吉林大路 | 06:03 | 21:38 |
6 | 南关 | 06:06 | 21:40 |
7 | 平阳街 | 06:07 | 21:42 |
8 | 解放大路 | 06:09 | 21:44 |
9 | 文化广场 | 06:12 | 21:48 |
10 | 建设广场 | 06:14 | 21:50 |
11 | 解放桥 | 06:16 | 21:52 |
12 | 景阳广场 | 06:18 | 21:54 |
13 | 万福街 | 06:19 | 21:56 |
14 | 和平大街 | 06:21 | 21:58 |
15 | 西环城路 | 06:23 | 22:00 |
16 | 兴隆堡 | 06:25 | 22:02 |
17 | 长春西站 | 06:28 | 22:05 |
18 | 双丰 | 06:23 | 22:08 |
19 | 西湖 | 06:26 | 22:11 |
20 | 捷达大路 | 06:28 | 22:13 |
21 | 汽车公园 | - | - |
三、返程线路:长春轨道交通2号线时间表(由汽车公园开往东方广场方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 汽车公园 | 05:15 | 21:30 |
2 | 捷达大路 | 05:17 | 21:32 |
3 | 西湖 | 05:19 | 21:33 |
4 | 双丰 | 05:15 | 21:36 |
5 | 长春西站 | 05:17 | 21:31 |
6 | 兴隆堡 | 05:20 | 21:34 |
7 | 西环城路 | 05:22 | 21:37 |
8 | 和平大街 | 05:24 | 21:39 |
9 | 万福街 | 05:26 | 21:40 |
10 | 景阳广场 | 05:28 | 21:42 |
11 | 解放桥 | 05:30 | 21:44 |
12 | 建设广场 | 05:32 | 21:46 |
13 | 文化广场 | 05:34 | 21:48 |
14 | 解放大路 | 05:36 | 21:50 |
15 | 平阳街 | 05:38 | 21:52 |
16 | 南关 | 05:40 | 21:54 |
17 | 吉林大路 | 05:42 | 21:57 |
18 | 东盛大街 | 05:44 | 21:59 |
19 | 东环城路 | 05:47 | 22:01 |
20 | 长青 | 05:49 | 22:03 |
21 | 东方广场 | - | - |
- 长春地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -