成都地铁1号线站点线路图,成都地铁1号线运营时间表
时间:2024-05-15 06:37:18
编辑:好评好报网
成都地铁1号线一共规划了33地铁站,其中上行路线是由科学城开往韦家碾方向,始发站为科学城站,该站首班车时间为06:10,末班车时间为22:50。
成都地铁1号线站点示意图(科学城 - 韦家碾)
- 1科学城
- 2兴隆湖
- 3广州路
- 4西博城
- 5天府公园
- 6武汉路
- 7麓湖
- 8红石公园
- 9广福
- 10海昌路
- 11华阳
- 12四河
- 13华府大道
- 14天府五街
- 15天府三街
- 16世纪城
- 17锦城广场
- 18孵化园
- 19金融城
- 20高新
- 21火车南站
- 22桐梓林
- 23倪家桥
- 24省体育馆
- 25华西坝
- 26锦江宾馆
- 27天府广场
- 28骡马市
- 29文殊院
- 30人民北路
- 31火车北站
- 32升仙湖
- 33韦家碾
下行路线是由韦家碾开往科学城方向,始发站为韦家碾站,该站首班车时间为06:10,末班车时间为22:50。成都地铁1号线途经兴隆湖、广州路、西博城、天府公园、武汉路、麓湖、红石公园等站点。
成都地铁1号线站点示意图(韦家碾 - 科学城)
- 1韦家碾
- 2升仙湖
- 3火车北站
- 4人民北路
- 5文殊院
- 6骡马市
- 7天府广场
- 8锦江宾馆
- 9华西坝
- 10省体育馆
- 11倪家桥
- 12桐梓林
- 13火车南站
- 14高新
- 15金融城
- 16孵化园
- 17锦城广场
- 18世纪城
- 19天府三街
- 20天府五街
- 21华府大道
- 22四河
- 23华阳
- 24海昌路
- 25广福
- 26红石公园
- 27麓湖
- 28武汉路
- 29天府公园
- 30西博城
- 31广州路
- 32兴隆湖
- 33科学城
全线跨跃成都双流区、武侯区、锦江区、青羊区、金牛区、成华区等6个地区。
一、成都地铁1号线站点线路图
地图
二、成都地铁1号线时间表(由科学城开往韦家碾方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 科学城 | 06:10 | 22:50 |
2 | 兴隆湖 | 06:12 | 22:53 |
3 | 广州路 | 06:15 | 22:55 |
4 | 西博城 | 06:17 | 22:57 |
5 | 天府公园 | 06:19 | 22:59 |
6 | 武汉路 | 06:10 | 23:02 |
7 | 麓湖 | 06:13 | 23:04 |
8 | 红石公园 | 06:15 | 23:06 |
9 | 广福 | 06:17 | 23:09 |
10 | 海昌路 | 06:20 | 23:11 |
11 | 华阳 | 06:22 | 23:13 |
12 | 四河 | 06:10 | 23:16 |
13 | 华府大道 | 06:12 | 23:19 |
14 | 天府五街 | 06:14 | 23:21 |
15 | 天府三街 | 06:16 | 23:23 |
16 | 世纪城 | 06:18 | 23:25 |
17 | 锦城广场 | 06:10 | 23:27 |
18 | 孵化园 | 06:12 | 23:29 |
19 | 金融城 | 06:13 | 23:31 |
20 | 高新 | 06:10 | 23:33 |
21 | 火车南站 | 06:12 | 23:35 |
22 | 桐梓林 | 06:14 | 23:37 |
23 | 倪家桥 | 06:16 | 23:39 |
24 | 省体育馆 | 06:18 | 23:41 |
25 | 华西坝 | 06:20 | 23:43 |
26 | 锦江宾馆 | 06:22 | 23:45 |
27 | 天府广场 | 06:24 | 23:47 |
28 | 骡马市 | 06:26 | 23:49 |
29 | 文殊院 | 06:28 | 23:50 |
30 | 人民北路 | 06:30 | 23:53 |
31 | 火车北站 | 06:32 | 23:55 |
32 | 升仙湖 | 06:35 | 23:57 |
33 | 韦家碾 | - | - |
三、返程线路:成都地铁1号线时间表(由韦家碾开往科学城方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 韦家碾 | 06:10 | 22:50 |
2 | 升仙湖 | 06:12 | 22:53 |
3 | 火车北站 | 06:15 | 22:56 |
4 | 人民北路 | 06:17 | 22:58 |
5 | 文殊院 | 06:19 | 23:00 |
6 | 骡马市 | 06:10 | 23:02 |
7 | 天府广场 | 06:13 | 23:04 |
8 | 锦江宾馆 | 06:10 | 23:06 |
9 | 华西坝 | 06:11 | 23:08 |
10 | 省体育馆 | 06:13 | 23:10 |
11 | 倪家桥 | 06:10 | 23:11 |
12 | 桐梓林 | 06:12 | 23:13 |
13 | 火车南站 | 06:14 | 23:16 |
14 | 高新 | 06:16 | 23:18 |
15 | 金融城 | 06:18 | 23:20 |
16 | 孵化园 | 06:20 | 23:22 |
17 | 锦城广场 | 06:22 | 23:23 |
18 | 世纪城 | 06:24 | 23:26 |
19 | 天府三街 | 06:26 | 23:28 |
20 | 天府五街 | 06:28 | 23:30 |
21 | 华府大道 | 06:30 | 23:32 |
22 | 四河 | 06:33 | 23:35 |
23 | 华阳 | 06:35 | 23:37 |
24 | 海昌路 | 06:38 | 23:39 |
25 | 广福 | 06:40 | 23:42 |
26 | 红石公园 | 06:43 | 23:45 |
27 | 麓湖 | 06:45 | 23:47 |
28 | 武汉路 | 06:48 | 23:49 |
29 | 天府公园 | 06:50 | 23:51 |
30 | 西博城 | 06:52 | 23:53 |
31 | 广州路 | 06:54 | 23:55 |
32 | 兴隆湖 | 06:56 | 23:58 |
33 | 科学城 | - | - |
- 成都地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -