石家庄地铁3号线站点线路图,石家庄地铁3号线运营时间表
时间:2024-05-14 15:23:49
编辑:好评好报网
石家庄地铁3号线一共规划了22地铁站,其中上行路线是由乐乡开往西三庄方向,始发站为乐乡站,该站首班车时间为06:30,末班车时间为22:03。
石家庄地铁3号线站点示意图(乐乡 - 西三庄)
- 1乐乡
- 2太行南大街
- 3南豆
- 4中仰陵
- 5西仰陵
- 6东二环南路
- 7位同
- 8南王
- 9东王
- 10塔冢
- 11孙村
- 12汇通路
- 13石家庄站
- 14西三教
- 15槐安桥
- 16东里
- 17新百广场
- 18市二中
- 19市庄
- 20柏林庄
- 21高柱
- 22西三庄
下行路线是由西三庄开往乐乡方向,始发站为西三庄站,该站首班车时间为06:30,末班车时间为22:00。石家庄地铁3号线途经太行南大街、南豆、中仰陵、西仰陵、东二环南路、位同、南王等站点。
石家庄地铁3号线站点示意图(西三庄 - 乐乡)
- 1西三庄
- 2高柱
- 3柏林庄
- 4市庄
- 5市二中
- 6新百广场
- 7东里
- 8槐安桥
- 9西三教
- 10石家庄站
- 11汇通路
- 12孙村
- 13塔冢
- 14东王
- 15南王
- 16位同
- 17东二环南路
- 18西仰陵
- 19中仰陵
- 20南豆
- 21太行南大街
- 22乐乡
全线跨跃石家庄藁城区、裕华区、桥西区、新华区等4个地区。
一、石家庄地铁3号线站点线路图
地图
二、石家庄地铁3号线时间表(由乐乡开往西三庄方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 乐乡 | 06:30 | 22:03 |
2 | 太行南大街 | 06:32 | 22:05 |
3 | 南豆 | 06:35 | 22:08 |
4 | 中仰陵 | 06:37 | 22:10 |
5 | 西仰陵 | 06:31 | 22:12 |
6 | 东二环南路 | 06:33 | 22:14 |
7 | 位同 | 06:36 | 22:17 |
8 | 南王 | 06:38 | 22:19 |
9 | 东王 | 06:32 | 22:21 |
10 | 塔冢 | 06:34 | 22:23 |
11 | 孙村 | 06:36 | 22:25 |
12 | 汇通路 | 06:30 | 22:27 |
13 | 石家庄站 | 06:33 | 22:30 |
14 | 西三教 | 06:35 | 22:32 |
15 | 槐安桥 | 06:30 | 22:35 |
16 | 东里 | 06:32 | 22:37 |
17 | 新百广场 | 06:34 | 22:39 |
18 | 市二中 | 06:36 | 22:41 |
19 | 市庄 | 06:30 | 22:43 |
20 | 柏林庄 | 06:33 | 22:46 |
21 | 高柱 | 06:35 | 22:48 |
22 | 西三庄 | - | - |
三、返程线路:石家庄地铁3号线时间表(由西三庄开往乐乡方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 西三庄 | 06:30 | 22:00 |
2 | 高柱 | 06:32 | 22:02 |
3 | 柏林庄 | 06:35 | 22:05 |
4 | 市庄 | 06:37 | 22:07 |
5 | 市二中 | 06:39 | 22:09 |
6 | 新百广场 | 06:41 | 22:11 |
7 | 东里 | 06:43 | 22:13 |
8 | 槐安桥 | 06:45 | 22:15 |
9 | 西三教 | 06:47 | 22:17 |
10 | 石家庄站 | 06:50 | 22:20 |
11 | 汇通路 | 06:52 | 22:22 |
12 | 孙村 | 06:54 | 22:24 |
13 | 塔冢 | 06:56 | 22:26 |
14 | 东王 | 06:58 | 22:28 |
15 | 南王 | 07:00 | 22:30 |
16 | 位同 | 07:03 | 22:33 |
17 | 东二环南路 | 07:05 | 22:35 |
18 | 西仰陵 | 07:07 | 22:37 |
19 | 中仰陵 | 07:10 | 22:40 |
20 | 南豆 | 07:12 | 22:42 |
21 | 太行南大街 | 07:14 | 22:44 |
22 | 乐乡 | - | - |
- 石家庄地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -