北京地铁15号线站点线路图,北京地铁15号线运营时间表
时间:2024-05-02 00:18:34
编辑:好评好报网
北京地铁15号线一共规划了20地铁站,其中上行路线是由俸伯开往清华东路西口方向,始发站为俸伯站,该站首班车时间为05:30,末班车时间为22:11。
北京地铁15号线站点示意图(俸伯 - 清华东路西口)
- 1俸伯
- 2顺义
- 3石门
- 4南法信
- 5后沙峪
- 6花梨坎
- 7国展
- 8孙河
- 9马泉营
- 10崔各庄
- 11望京东
- 12望京
- 13望京西
- 14关庄
- 15大屯路东
- 16安立路
- 17奥林匹克公园
- 18北沙滩
- 19六道口
- 20清华东路西口
下行路线是由清华东路西口开往俸伯方向,始发站为清华东路西口站,该站首班车时间为05:42,末班车时间为23:15。北京地铁15号线途经顺义、石门、南法信、后沙峪、花梨坎、国展、孙河等站点。
北京地铁15号线站点示意图(清华东路西口 - 俸伯)
- 1清华东路西口
- 2六道口
- 3北沙滩
- 4奥林匹克公园
- 5安立路
- 6大屯路东
- 7关庄
- 8望京西
- 9望京
- 10望京东
- 11崔各庄
- 12马泉营
- 13孙河
- 14国展
- 15花梨坎
- 16后沙峪
- 17南法信
- 18石门
- 19顺义
- 20俸伯
全线跨跃北京顺义区、朝阳区、海淀区等3个地区。
一、北京地铁15号线站点线路图
地图
二、北京地铁15号线时间表(由俸伯开往清华东路西口方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 俸伯 | 05:30 | 22:11 |
2 | 顺义 | 05:33 | 22:14 |
3 | 石门 | 05:35 | 22:16 |
4 | 南法信 | 05:39 | 22:20 |
5 | 后沙峪 | 05:44 | 22:25 |
6 | 花梨坎 | 05:47 | 22:28 |
7 | 国展 | 05:50 | 22:31 |
8 | 孙河 | 05:54 | 22:35 |
9 | 马泉营 | 05:07 | 22:40 |
10 | 崔各庄 | 05:10 | 22:43 |
11 | 望京东 | 05:13 | 22:46 |
12 | 望京 | 05:16 | 22:49 |
13 | 望京西 | 05:19 | 22:52 |
14 | 关庄 | 05:23 | 22:55 |
15 | 大屯路东 | 05:26 | 22:58 |
16 | 安立路 | 05:27 | 23:00 |
17 | 奥林匹克公园 | 05:30 | 23:03 |
18 | 北沙滩 | 05:33 | 23:05 |
19 | 六道口 | 05:35 | 23:08 |
20 | 清华东路西口 | - | - |
三、返程线路:北京地铁15号线时间表(由清华东路西口开往俸伯方向)
站点序号 | 地铁站名 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|---|
1 | 清华东路西口 | 05:42 | 23:15 |
2 | 六道口 | 05:44 | 23:17 |
3 | 北沙滩 | 05:46 | 23:19 |
4 | 奥林匹克公园 | 05:49 | 23:22 |
5 | 安立路 | 05:51 | 23:24 |
6 | 大屯路东 | 05:54 | 23:27 |
7 | 关庄 | 05:56 | 23:29 |
8 | 望京西 | 06:00 | 23:33 |
9 | 望京 | 06:03 | 23:36 |
10 | 望京东 | 06:06 | 23:39 |
11 | 崔各庄 | 06:09 | 23:42 |
12 | 马泉营 | 05:30 | 23:45 |
13 | 孙河 | 05:34 | 23:49 |
14 | 国展 | 05:38 | 23:52 |
15 | 花梨坎 | 05:40 | 23:55 |
16 | 后沙峪 | 05:44 | 23:59 |
17 | 南法信 | 05:49 | 00:03 |
18 | 石门 | 05:52 | 00:07 |
19 | 顺义 | 05:54 | 00:09 |
20 | 俸伯 | - | - |
- 北京地铁路线 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -