西红门地铁站是几号线属于哪个区,西红门地铁站运营时间表
时间:2024-05-17 09:58:22
编辑:好评好报网
西红门地铁站位于北京市大兴区,属于北京地铁4号线。
由西红门站开往天宫院方向,首班车时间为05:58,末班车时间为23:36;途径高米店北、高米店南、枣园、清源路、黄村西大街、黄村火车站、义和庄、生物医药基地、天宫院,共9个站。
由西红门站开往安河桥北方向,首班车时间为05:27,末班车时间为23:07;途径新宫、公益西桥、角门西、马家堡、北京南站、陶然亭、菜市口、宣武门、西单、灵境胡同、西四、平安里、新街口、西直门、动物园、国家图书馆、魏公村、人民大学、海淀黄庄、中关村、北京大学东门、圆明园、西苑、北宫门、安河桥北,共25个站。
北京4号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 西红门 开往 天宫院 方向 | 05:58 | 23:36 |
由 西红门 开往 安河桥北 方向 | 05:27 | 23:07 |
西红门街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁4号线大兴线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -