会江地铁站是几号线属于哪个区,会江地铁站运营时间表
时间:2024-05-16 05:57:40
编辑:好评好报网
会江地铁站位于广州市番禺区,属于广州地铁2号线。
由会江站开往嘉禾望岗方向,首班车时间为06:05,末班车时间为23:35;途径南浦、洛溪、南洲、东晓南、江泰路、昌岗、江南西、市二宫、海珠广场、公园前、纪念堂、越秀公园、广州火车站、三元里、飞翔公园、白云公园、白云文化广场、萧岗、江夏、黄边、嘉禾望岗,共21个站。
由会江站开往广州南站方向,首班车时间为06:23,末班车时间为00:20;途径石壁、广州南站,共2个站。
广州2号线运营时间表
开往方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
由 会江 开往 嘉禾望岗 方向 | 06:05 | 23:35 |
由 会江 开往 广州南站 方向 | 06:23 | 00:20 |
会江街景图
- 可换乘地铁路线 -
- 地铁2号线站点 -
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 热门排行 -