广州番149路公交车线路查询,广州番149路公交车线路图时间表
时间:2024-05-21 21:43:22
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
广州番149路 | 市桥汽车站 | 清流村 | 运营时间:06:00 08:25 11:10 14:05 15:10 17:00 17:55 |
广州番149路公交车的运营时间为:运营时间:06:00 08:25 11:10 14:05 15:10 17:00 17:55,该公交线路是由广州创大公交有限公司负责运营的,首发站点是市桥汽车站,驶向终点站清流村,票价为票价全程3元。
广州番149路公交车一共有31个公交站点,分别是市桥汽车站、大北路分站、中医院、交通大厦、沙墟市场、党校路口、区政府东门(永旺梦乐城)、东怡新区、清河市场等,更多公交站名请看以下线路图。
广州番149路上行路线图(市桥汽车站-清流村)
- 1市桥汽车站
- 2大北路分站
- 3中医院
- 4交通大厦
- 5沙墟市场
- 6党校路口
- 7区政府东门(永旺梦乐城)
- 8东怡新区
- 9清河市场
- 10石岗村(亚运大道)
- 11金海岸花园
- 12金龙财富广场
- 13前锋村
- 14海傍村
- 15地铁海傍站临时站
- 16亚运城天荟临时站
- 17国际区
- 18亚运城体验中心
- 19运动员一三区
- 20运动员二四区
- 21亚运城国际商业街
- 22广医二院西门(番禺院区)
- 23裕丰村
- 24南派村
- 25南派花场
- 26官涌村(石清公路)
- 27天陆桥
- 28新村
- 29西窖村
- 30三德路口
- 31清流村
广州番149路下行路线图(清流村-市桥汽车站)
- 1清流村
- 2三德路口
- 3西窖村
- 4新村
- 5天陆桥
- 6官涌村(石清公路)
- 7南派花场
- 8南派村
- 9裕丰村
- 10广医二院南门(番禺院区)
- 11亚运城国际商业街
- 12运动员二四区
- 13运动员一三区
- 14亚运城体验中心
- 15国际区
- 16亚运城天荟临时站
- 17地铁海傍站临时站
- 18亚运城
- 19海傍村
- 20番山总部E谷
- 21前锋村
- 22合劲科技创新城
- 23金龙财富广场
- 24区公汽公司
- 25番禺汽车客运站
- 26金海岸花园
- 27石岗村(亚运大道)
- 28清河市场分站
- 29东怡新区
- 30区政府东门(永旺梦乐城)
- 31党校路口
- 32沙墟市场
- 33交通大厦
- 34星海公园
- 35市桥汽车站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 广州公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -