广州429路公交车线路查询,广州429路公交车线路图时间表
时间:2024-05-10 06:18:29
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
广州429路 | 金沙洲总站(涛乐街) | 金沙洲总站(涛乐街) | 发车间隔:约20分钟/趟 |
广州429路公交车的运营时间为:发车间隔:约20分钟/趟,该公交线路是由广州巴士集团有限公司第二巴士分公司负责运营的,首发站点是金沙洲总站(涛乐街),驶向终点站金沙洲总站(涛乐街),票价为票价2元。
广州429路公交车一共有21个公交站点,分别是金沙洲总站(涛乐街)、彩滨北路(西海岸)、黄丽街、广东华侨中学(金沙洲校区)、广附实验中学、地铁浔峰岗站、地铁横沙站②、环洲三路、沙凤等,更多公交站名请看以下线路图。
广州429路上行路线图(金沙洲总站(涛乐街)-金沙洲总站(涛乐街))
- 1金沙洲总站(涛乐街)
- 2彩滨北路(西海岸)
- 3黄丽街
- 4广东华侨中学(金沙洲校区)
- 5广附实验中学
- 6地铁浔峰岗站
- 7地铁横沙站②
- 8环洲三路
- 9沙凤
- 10沙凤二路
- 11沙凤三路
- 12金刚禅寺
- 13浔峰花苑
- 14藤业一路西
- 15藤业一路中
- 16环洲二路(沙凤一路口)
- 17地铁沙贝站
- 18金沙洲码头
- 19横沙村
- 20彩滨北路(西海岸)
- 21金沙洲总站(涛乐街)
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 广州公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -