大同21路公交车线路查询,大同21路公交车线路图时间表
时间:2024-05-30 19:38:05
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
大同21路 | 魏都大道迎泽街口 | 公交卧虎湾调度站 | 运营时间:5月1日-9月30日 06:30-18:30;10月1日-4月30日 06:30-18:30(目前线路停运中) |
大同21路公交车的运营时间为:运营时间:5月1日-9月30日 06:30-18:30;10月1日-4月30日 06:30-18:30(目前线路停运中),该公交线路是由大同市公共交通有限责任公司第三分公司负责运营的,首发站点是魏都大道迎泽街口,驶向终点站公交卧虎湾调度站。
大同21路公交车一共有9个公交站点,分别是魏都大道迎泽街口、清远西街、大同公园西门、云中路苹果园街口、临时站、交警事故大队、景海花园、明远医院、公交卧虎湾调度站等,更多公交站名请看以下线路图。
大同21路上行路线图(魏都大道迎泽街口-公交卧虎湾调度站)
- 1魏都大道迎泽街口
- 2清远西街
- 3大同公园西门
- 4云中路苹果园街口
- 5临时站
- 6交警事故大队
- 7景海花园
- 8明远医院
- 9公交卧虎湾调度站
大同21路下行路线图(公交卧虎湾调度站-魏都大道迎泽街口)
- 1公交卧虎湾调度站
- 2明远医院
- 3景海花园
- 4交警事故大队
- 5临时站
- 6云中路苹果园街口
- 7大同公园西门
- 8云中路清远西街口
- 9迎泽街
- 10魏都大道迎泽街口
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 大同公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -