广州18路公交车线路查询,广州18路公交车线路图时间表
时间:2024-05-11 19:23:24
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
广州18路 | 体育中心① | 赤沙总站(广东财经大学) | 发车间隔:约12-16分钟/趟 |
广州18路公交车的运营时间为:发车间隔:约12-16分钟/趟,该公交线路是由广州市一汽巴士有限公司负责运营的,首发站点是体育中心①,驶向终点站赤沙总站(广东财经大学),票价为票价2元。
广州18路公交车一共有16个公交站点,分别是体育中心①、体育东路、天河邮局、冼村路北(地铁冼村站)、冼村路中、冼村路南、猎德、猎德东、江海大道中②等,更多公交站名请看以下线路图。
广州18路上行路线图(体育中心①-赤沙总站(广东财经大学))
- 1体育中心①
- 2体育东路
- 3天河邮局
- 4冼村路北(地铁冼村站)
- 5冼村路中
- 6冼村路南
- 7猎德
- 8猎德东
- 9江海大道中②
- 10大塘(江海大道)
- 11龙潭村①
- 12石榴岗路西(中西医结合医院)
- 13台涌
- 14石榴岗
- 15赤沙路西
- 16赤沙总站(广东财经大学)
广州18路下行路线图(赤沙总站(广东财经大学)-体育中心①)
- 1赤沙总站(广东财经大学)
- 2赤沙路西
- 3石榴岗
- 4台涌
- 5石榴岗路西(中西医结合医院)
- 6江海大道中②
- 7猎德
- 8冼村路中
- 9冼村路北(地铁冼村站)
- 10冼村③
- 11体育西横街路口
- 12体育中心①
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 广州公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -