邯郸36路公交车线路查询,邯郸36路公交车线路图时间表
时间:2024-05-19 15:52:19
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
邯郸36路 | 火车站 | 工程大学公交枢纽 | 发车间隔:约12分钟/趟 |
邯郸36路公交车的运营时间为:发车间隔:约12分钟/趟,该公交线路是由邯郸市公共交通集团有限公司负责运营的,首发站点是火车站,驶向终点站工程大学公交枢纽。
邯郸36路公交车一共有42个公交站点,分别是火车站、和平路浴新街口(火车站)、和平路邯山街口、和平路陵西街口、和平路城东街口、和平路陵东路口、和平路中华街口、市三中学、邯郸市中医院等,更多公交站名请看以下线路图。
邯郸36路上行路线图(火车站-工程大学公交枢纽)
- 1火车站
- 2和平路浴新街口(火车站)
- 3和平路邯山街口
- 4和平路陵西街口
- 5和平路城东街口
- 6和平路陵东路口
- 7和平路中华街口
- 8市三中学
- 9邯郸市中医院
- 10和平路黎明街口
- 11晓峰口腔诊所
- 12滏河大街和平路口
- 13邯郸市骨科医院
- 14市二十三中学
- 15市交通局
- 16市人大
- 17市博物馆·龙湖公园东门
- 18广安小区、广厦小区
- 19广泰小区
- 20政通小区
- 21大义建材
- 22临时站
- 23世纪大街联纺路口
- 24联纺路世纪街口
- 25植物园北门
- 26高铁站(北)
- 27联纺路荀子街口
- 28联纺路军师堡街口
- 29联纺路马服君街口
- 30联纺路李牧街口
- 31联纺路蔺相如街口
- 32毛遂大街联纺路口
- 33毛遂大街建安路口
- 34毛遂大街北仓路口
- 35毛遂大街磁山路口
- 36毛遂大街响堂路口
- 37毛遂大街紫山路口
- 38河北工程大学(新校区南门)
- 39毛遂大街太极路口
- 40河北工程大学(新校东)
- 41毛遂大街甘丹路口
- 42工程大学公交枢纽
邯郸36路下行路线图(工程大学公交枢纽-火车站)
- 1工程大学公交枢纽
- 2毛遂大街甘丹路口
- 3河北工程大学(新校区东门)
- 4河北工程大学(新校区南门)
- 5毛遂大街太极路口
- 6毛遂大街紫山路口
- 7毛遂大街响堂路口
- 8毛遂大街紫山路口
- 9毛遂大街北仓路口
- 10毛遂大街建安路口
- 11联纺路蔺相如街口
- 12联纺路李牧街口
- 13联纺路马服君街口
- 14联纺路军师堡街口
- 15联纺路荀子街口
- 16高铁站(北)
- 17植物园北门
- 18联纺路世纪街口
- 19东方广场
- 20临时站
- 21大义建材
- 22政通小区
- 23广泰小区
- 24广安小区、广厦小区
- 25市博物馆·龙湖公园东门
- 26龙湖公园
- 27市人大
- 28市二十三中学
- 29邯郸市骨科医院
- 30滏河大街和平路口
- 31晓峰口腔诊所
- 32和平路黎明街口
- 33邯郸市中医院
- 34市三中学
- 35和平路中华街口
- 36和平路陵东街口
- 37和平路城东街口
- 38和平路陵西街口
- 39和平路邯山街口
- 40火车站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 邯郸公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -