从前进路到海珠湖公园怎么走
从前进路(海珠区)到海珠湖公园(海珠区),打车费用预计22元,耗时10分钟,公交地铁方式的有5条乘车路线,最快需要大概31分钟到达,最短路程大概有6.7公里,综合推荐以下这条搭乘路线:
推荐路线:全程7.5公里,耗时31分钟,换乘2次。
路线简介:起点 ->步行->93路(前进路站 至 省荣军医院(荣校)站)->步行->地铁8号线(中大站(C2口) 至 客村站)->步行->地铁3号线(客村站 至 大塘站)->步行 -> 到达。
详细路线:从起点到步行59米;前进路站乘93路(赤岗总站方向)或14路经过3站到省荣军医院(荣校)站;步行109米;中大站(C2口)乘地铁8号线(万胜围方向)经过2站到客村站;站内换乘;客村站乘地铁3号线(番禺广场方向)经过1站到大塘站(B口);步行174米到达目的地。
从前进路到海珠湖公园其它乘车路线:
路线二:全程7.7公里,耗时33分钟,换乘2次。
路线简介:起点 ->步行->88路(前进路站 至 省荣军医院(荣校)站)->步行->地铁8号线(中大站(D口) 至 客村站)->步行->地铁3号线(客村站 至 大塘站)->步行 -> 到达。
详细路线:从起点到步行76米;前进路站乘88路(沥滘路西总站方向)或823路经过3站到省荣军医院(荣校)站;步行203米;中大站(D口)乘地铁8号线(万胜围方向)经过2站到客村站;站内换乘;客村站乘地铁3号线(番禺广场方向)经过1站到大塘站(B口);步行174米到达目的地。
路线三:全程7.8公里,耗时45分钟,换乘1次。
路线简介:起点 ->步行->823路(前进路站 至 康乐村站)->步行->264路(康乐村站 至 广州大道南路口站)->步行 -> 到达。
详细路线:从起点到步行82米;前进路站乘823路(逸景翠园总站方向)或88路,14路,93路经过5站到康乐村站;同站换乘;康乐村站乘264路(仑头总站方向)经过5站到广州大道南路口站;步行285米到达目的地。
路线四:全程6.7公里,耗时45分钟,换乘1次。
路线简介:起点 ->步行->广276路(前进路站 至 瑞南新村站)->步行->761路(东晓南路口站 至 广州大道南路口站)->步行 -> 到达。
详细路线:从起点到步行75米;前进路站乘广276路(南洲北路总站(好信广场)方向)或129路,5路经过5站到瑞南新村站;步行333米;东晓南路口站乘761路(赤沙总站(广东财经大学)方向)经过3站到广州大道南路口站;步行285米到达目的地。
路线五:全程7.9公里,耗时36分钟,换乘1次。
路线简介:起点 ->步行->地铁8号线(晓港站(D口) 至 客村站)->步行->地铁3号线(客村站 至 大塘站)->步行 -> 到达。
详细路线:从起点到步行1.5公里;晓港站(D口)乘地铁8号线(万胜围方向)经过3站到客村站;站内换乘;客村站乘地铁3号线(番禺广场方向)经过1站到大塘站(B口);步行174米到达目的地。