北京M5路公交车线路查询,北京M5路公交车线路图时间表
时间:2024-05-03 05:41:49
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
北京M5路 | 地铁苹果园站 | 涧沟 | 运营时间:09:30 14:00 18:00(M5路调整:因施工影响,线路18:樱桃沟村北站、禅涧路口站、涧沟站。) |
北京M5路公交车的运营时间为:运营时间:09:30 14:00 18:00(M5路调整:因施工影响,线路18:樱桃沟村北站、禅涧路口站、涧沟站。),该公交线路是由北京公交集团第八客运分公司负责运营的,首发站点是地铁苹果园站,驶向终点站涧沟。
北京M5路公交车一共有30个公交站点,分别是地铁苹果园站、金顶南路、金安桥西、首钢小西门、广宁村、石景山火车站、麻峪北口、侯庄子、龙泉花园等,更多公交站名请看以下线路图。
北京M5路上行路线图(地铁苹果园站-涧沟)
- 1地铁苹果园站
- 2金顶南路
- 3金安桥西
- 4首钢小西门
- 5广宁村
- 6石景山火车站
- 7麻峪北口
- 8侯庄子
- 9龙泉花园
- 10绿岛家园
- 11河滩北站
- 12城子
- 13城子北站
- 14琉璃渠
- 15龙泉务
- 16龙泉务北口
- 17陈家庄
- 18野溪
- 19嬉水湾
- 20陇驾庄东口
- 21陇驾庄
- 22陇驾庄西口
- 23丁家滩
- 24担礼
- 25妙峰山镇桃园村
- 26樱桃沟路口
- 27妙峰山镇南庄村
- 28樱桃沟村北
- 29禅涧路口
- 30涧沟
北京M5路下行路线图(涧沟-地铁苹果园站)
- 1涧沟
- 2禅涧路口
- 3樱桃沟村北
- 4妙峰山镇南庄村
- 5樱桃沟路口
- 6妙峰山镇桃园村
- 7担礼
- 8丁家滩
- 9陇驾庄西口
- 10陇驾庄
- 11陇驾庄东口
- 12嬉水湾
- 13野溪
- 14陈家庄
- 15龙泉务北口
- 16龙泉务
- 17琉璃渠
- 18城子北站
- 19城子
- 20河滩北站
- 21绿岛家园
- 22龙泉花园
- 23侯庄子
- 24麻峪北口
- 25石景山火车站
- 26广宁村
- 27首钢小西门
- 28金安桥东
- 29金顶南路
- 30地铁苹果园站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 北京公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -