北京F15路公交车线路查询,北京F15路公交车线路图时间表
时间:2024-05-06 09:03:32
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
北京F15路 | 燕山二一八公交场站 | 上方山 | 发车间隔:约20-40分钟/趟 |
北京F15路公交车的运营时间为:发车间隔:约20-40分钟/趟,该公交线路是由北京公交集团第六客运分公司负责运营的,首发站点是燕山二一八公交场站,驶向终点站上方山。
北京F15路公交车一共有52个公交站点,分别是燕山二一八公交场站、富燕新村东门、房山北关北、房山北关、地铁房山城关站、房山东大街、房山大角南、房山南大街、房山中医医院等,更多公交站名请看以下线路图。
北京F15路上行路线图(燕山二一八公交场站-上方山)
- 1燕山二一八公交场站
- 2富燕新村东门
- 3房山北关北
- 4房山北关
- 5地铁房山城关站
- 6房山东大街
- 7房山大角南
- 8房山南大街
- 9房山中医医院
- 10房山南关
- 11房山南关立交桥南
- 12牛口峪路口
- 13顾册
- 14顾册西
- 15房山云峰寺路口
- 16周口村路口
- 17周口店路口
- 18龙乡苑
- 19大韩继
- 20周口店镇辛庄
- 21新街
- 22龙宝峪
- 23南韩继
- 24瓦井
- 25石瓦路口
- 26东周各庄
- 27尤家坟
- 28育才学校房山分校
- 29房山岳各庄
- 30五侯路口
- 31龙门口
- 32龙门口公交场站
- 33皇后台
- 34皇后台村西
- 35玉山教练场
- 36罗家峪路口
- 37罗家峪
- 38孤山口村口
- 39孤山口东站
- 40孤山口
- 41孤山口幼儿园
- 42孤山口小学
- 43下中院东
- 44下中院村口
- 45下中院村
- 46上中院村口
- 47上中院村
- 48上中院西站
- 49圣水峪村东
- 50上方山东门
- 51圣水峪村
- 52上方山
北京F15路下行路线图(上方山-燕山二一八公交场站)
- 1上方山
- 2圣水峪村西
- 3圣水峪村
- 4上方山东门
- 5圣水峪村东
- 6上中院西站
- 7上中院村
- 8上中院村口
- 9下中院村
- 10下中院村口
- 11下中院东
- 12孤山口小学
- 13孤山口幼儿园
- 14孤山口
- 15孤山口东站
- 16孤山口村口
- 17罗家峪
- 18罗家峪路口
- 19玉山教练场
- 20皇后台村西
- 21皇后台
- 22龙门口公交场站
- 23龙门口
- 24五侯路口
- 25房山岳各庄
- 26育才学校房山分校
- 27尤家坟
- 28东周各庄
- 29石瓦路口
- 30瓦井
- 31南韩继
- 32龙宝峪
- 33新街
- 34周口店镇辛庄
- 35大韩继
- 36龙乡苑
- 37周口店路口
- 38周口村路口
- 39房山云峰寺路口
- 40顾册西
- 41顾册
- 42牛口峪路口
- 43房山南关立交桥南
- 44房山南关
- 45房山中医医院
- 46房山南大街
- 47房山大角南
- 48房山大角东
- 49房山东大街
- 50地铁房山城关站
- 51房山北关
- 52房山北关北
- 53富燕新村东门
- 54燕山二一八公交场站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 北京公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -